_39225389.png)
यूपी के बाबूगढ़ में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक बिजलीकर्मी ने अपनी पहली शादी के महज 15 दिन बाद बिना तलाक दिए एक शादीशुदा हेड कांस्टेबल से दूसरी शादी रचा ली। इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों को चौंका दिया, बल्कि पहली पत्नी की शिकायत के बाद पुलिस और प्रशासन को भी हरकत में आना पड़ा। एसपी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों कर्मचारियों के ट्रांसफर के आदेश दे दिए हैं और पुलिस ने FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
क्या है पूरा मामला?
बाबूगढ़ के गांव गजालपुर निवासी नवीन बिजली विभाग में कार्यरत हैं। उसकी शादी 16 फरवरी 2025 को नेहा नाम की युवती से हुई थी। मगर नेहा का कहना है कि शादी से पहले ही नवीन का वन स्टॉप सेंटर में तैनात एक शादीशुदा महिला हेड कांस्टेबल के साथ अवैध संबंध चल रहा था। जब नेहा ने इसका विरोध किया, तो नवीन ने उसे जबरदस्ती हेड कांस्टेबल से मिलवाया और माफी मांगने के लिए मजबूर किया। इसके बाद 1 मार्च 2025 को नवीन ने हेड कांस्टेबल के साथ मंदिर में दूसरी शादी कर ली।
नेहा ने बताया कि जब मुझे इस दूसरी शादी का पता चला, तो मैंने विरोध किया। मगर नवीन ने मेरे साथ मारपीट की और कहा कि वह दोनों पत्नियों को साथ रखेगा। जब मैंने इसका विरोध किया, तो उसने धमकी दी कि वह और हेड कांस्टेबल जहर खाकर सबको फंसा देंगे।
पहली पत्नी की शिकायत और पुलिस की कार्रवाई
नवीन की धमकियों और मारपीट से तंग आकर नेहा ने बाबूगढ़ थाने में शिकायत दर्ज की और मामले को एसपी तक पहुंचाया। नेहा की शिकायत के आधार पर पुलिस ने नवीन और हेड कांस्टेबल के खिलाफ FIR दर्ज की है। थाना प्रभारी विजय गुप्ता ने बताया कि मामले में FIR दर्ज कर ली गई है और जांच शुरू हो चुकी है। हम सभी पक्षों से पूछताछ कर रहे हैं।
एसपी ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की। उन्होंने हेड कांस्टेबल का ट्रांसफर देहात से हटाकर किसी अन्य थाने में कर दिया, जबकि नवीन का भी बिजली विभाग में ट्रांसफर कर दिया गया।