img

ओंटारियो (कनाडा) – कनाडा के ओंटारियो प्रांत से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। भारत से पढ़ाई के लिए आई 21 वर्षीय छात्रा हरसिमरत रंधावा की गोली लगने से मौत हो गई। वह महवॉक कॉलेज की छात्रा थीं और रोज की तरह बस का इंतजार कर रही थीं, तभी वह एक गैंगवार की चपेट में आ गईं।

पुलिस के अनुसार, घटना हैमिल्टन इलाके की है जहां शाम करीब 7:30 बजे दो गाड़ियों के बीच गोलीबारी हो रही थी। इसी दौरान एक गोली गलती से हरसिमरत को जा लगी, जो बस स्टॉप पर खड़ी थीं। गोली सीधा उनके सीने में लगी और वह मौके पर ही गिर पड़ीं।

सूचना मिलते ही हैमिल्टन पुलिस मौके पर पहुंची और तुरंत हरसिमरत को अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। शुरुआती जांच में पुलिस ने इस मामले को गैंगवॉर का हिस्सा बताया है, जिसमें हरसिमरत निर्दोष रूप से फंस गईं।

इलाके के सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर देखा गया कि एक काली कार से किसी व्यक्ति ने फायरिंग की और फिर तेजी से भाग गया। पुलिस अब इस कार और हमलावर की तलाश में जुटी है। फिलहाल किसी और के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन जांच एजेंसियां घटना की हर एंगल से जांच कर रही हैं।

इस घटना से कनाडा में रह रहे भारतीय छात्रों और भारतीय समुदाय में चिंता की लहर दौड़ गई है।

भारतीय महावाणिज्य दूतावास, टोरंटो ने भी इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। दूतावास ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा कि हरसिमरत पूरी तरह निर्दोष थीं और उनकी दुखद मौत से वे बेहद व्यथित हैं। साथ ही, दूतावास पीड़िता के परिवार के संपर्क में है और हरसंभव मदद दी जा रही है।

यह घटना कनाडा में सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर रही है, खासकर उन छात्रों के लिए जो हजारों किलोमीटर दूर पढ़ाई और बेहतर भविष्य के सपने लेकर आते हैं।