Up Kiran, Digital Desk: जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में गुरुवार को भारतीय सेना का वाहन खाई में गिर गया, जिससे कम से कम दस जवान शहीद हो गए और नौ अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि यह घटना तब हुई जब वाहन सड़क से फिसलकर गहरी खाई में गिर गया। यह हादसा भदेरवाह-चंबा अंतरराज्यीय मार्ग पर खानी टॉप पर हुआ।
सेना के वाहन में कुल 17 जवान सवार थे।
अधिकारियों ने बताया कि कुल 17 कर्मियों को ले जा रहा बुलेटप्रूफ सेना का वाहन एक उच्च ऊंचाई वाली चौकी की ओर जा रहा था, तभी उसके चालक ने नियंत्रण खो दिया और वाहन 200 फुट गहरी खाई में गिर गया।
अधिकारियों ने बताया कि सेना और पुलिस द्वारा तत्काल संयुक्त बचाव अभियान शुरू किया गया और चार सैनिकों के शव बरामद किए गए।
नौ सैनिकों को घायल अवस्था में बचाया गया
उन्होंने बताया कि नौ अन्य सैनिकों को घायल अवस्था में बचाया गया और उनमें से तीन, जिन्हें गंभीर चोटें आई हैं, को विशेष उपचार के लिए उधमपुर सैन्य अस्पताल में एयरलिफ्ट किया गया।
एलजी मनोज सिन्हा ने गहरी संवेदना व्यक्त की।
एलजी मनोज सिन्हा ने गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा, “डोडा में एक दुर्भाग्यपूर्ण सड़क दुर्घटना में हमारे 10 बहादुर भारतीय सेना के जवानों की जान जाने से मैं अत्यंत दुखी हूं। हम अपने बहादुर सैनिकों की उत्कृष्ट सेवा और सर्वोच्च बलिदान को हमेशा याद रखेंगे। शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं।”
उन्होंने आगे कहा, “इस गहरे दुख की घड़ी में, पूरा देश शोक संतप्त परिवारों के साथ एकजुटता और समर्थन में खड़ा है। 10 घायल सैनिकों को हेलीकॉप्टर से अस्पताल ले जाया गया है। मैंने वरिष्ठ अधिकारियों को सर्वोत्तम संभव उपचार सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है। उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।”
_1951494770_100x75.png)
_1748310960_100x75.png)
_1955493628_100x75.png)
_254164559_100x75.png)
