_1743031131.png)
Up Kiran, Digital Desk: एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर अब तक कोई ठोस फैसला नहीं हो पाया है। बीजेपी के बिहार सहयोगियों के बीच मतभेद गहराते जा रहे हैं। चिराग पासवान की नाराजगी के बाद अब उपेंद्र कुशवाहा ने भी अपनी नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने कहा कि सीटों का बंटवारा अभी पूरा नहीं हुआ है और बातचीत जारी है।
इस बीच, उत्तर प्रदेश की सुभासपा पार्टी, जो एनडीए की सहयोगी है, ने बिहार में चुनाव लड़ने का साफ इरादा जताया है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरविंद राजभर ने एनडीटीवी से बातचीत में बताया कि उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह को 29 सीटों की लिस्ट सौंप दी है। उन्होंने कहा कि एनडीए से अभी बातचीत जारी है और चाहे हरी झंडी मिले या लाल, चुनाव लड़ने में पार्टी कोई कसर नहीं छोड़ेगी।
अरविंद राजभर ने कहा, "अगर बिहार के नेतृत्व को लगता है कि हम कमजोर हैं, इसलिए हमें सीटें नहीं मिलनी चाहिए, तो हम 150 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे और अपनी ताकत दिखाएंगे।"
सुभासपा खासतौर पर बिहार-यूपी के सीमावर्ती इलाकों पर अपनी पकड़ मजबूत करने की योजना बना रही है। पार्टी ने हिसुआ, राघोपुर, अरवल, रजौली, गोविंदपुर, बहादुरगंज, बलरामपुर, दौरौली, रामगढ़, भोरे, राजपुर, बगहा और चैनपुर जैसी सीटों पर अपनी दावेदारी जताई है। राजभर मतदाताओं की अच्छी संख्या होने के कारण पार्टी का मानना है कि वे इन इलाकों में चुनाव परिणाम प्रभावित कर सकते हैं।
वहीं, बीजेपी बिहार के सहयोगियों के बीच तालमेल बनाने की कोशिश में जुटी है, लेकिन यूपी की सुभासपा का चुनाव लड़ने का ऐलान भाजपा के लिए नई चुनौती बन गया है। सीटों के बंटवारे को लेकर चल रही असहमति ने चुनावी समीकरणों को और जटिल कर दिया है।