Up Kiran, Digital Desk: उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश का आम जनजीवन पर असर गहराता जा रहा है। गंगोत्री हाईवे पर भटवाड़ी के पास एक बार फिर भूस्खलन हुआ है, जिससे सड़क का लगभग 10 मीटर का हिस्सा धंस गया है। इस कारण मार्ग अवरुद्ध हो गया और यात्रियों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
स्थानीय प्रशासन और बीआरओ की टीमें मौके पर मौजूद हैं और रास्ता साफ करने का प्रयास लगातार जारी है। पुलिस बल भी सुरक्षा के लिहाज से वहां तैनात है। जैसे ही मार्ग आंशिक रूप से खुलता है, फंसे हुए यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है।
भटवाड़ी क्षेत्र में सड़क की हालत इतनी नाजुक हो गई है कि वह किसी भी समय नदी में समा सकती है। ऐसे में इलाके से गुजरने वालों के लिए खतरा और बढ़ गया है। इस घटनाक्रम ने पहाड़ी क्षेत्रों की यात्रा करने वालों की चिंता को और बढ़ा दिया है।
इधर, मौसम महकमे ने प्रदेश के चार जिलों देहरादून, टिहरी, नैनीताल और चंपावत के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। इन इलाकों में बिजली चमकने और तेज बारिश के दौर की आशंका जताई गई है। मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार, इन जिलों में आगामी दिनों में कई बार वर्षा हो सकती है।
मौसम विशेषज्ञ रोहित थपलियाल ने जानकारी दी कि अगले पांच दिन राज्य के विभिन्न हिस्सों में वर्षा का सिलसिला जारी रहने वाला है। कुछ ऊंचाई वाले इलाकों में तेज और अचानक बारिश की स्थिति भी बन सकती है, जिससे भूस्खलन जैसी घटनाओं की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।
_1112949343_100x75.png)
_63150990_100x75.png)
_114596749_100x75.jpg)
_1198401258_100x75.png)
_1796174974_100x75.png)