img

धोनी की टीम ने मुंबई के 17 वर्षीय सलामी बल्लेबाज आयुष म्हात्रे को नियमित कप्तान रुतुराज गायकवाड़ की जगह टीम में शामिल किया है। म्हात्रे को एक हफ्ते पहले सुपर किंग्स ने ट्रायल के लिए बुलाया था, मगर स्कैन में उनकी कोहनी में फ्रैक्चर की पुष्टि होने के बाद ऋतुराज को रिकवरी और रिहैब से गुजरना पड़ा। तो वहीं एमएस धोनी मेन इन येलो के लिए कप्तानी की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक , मुंबई के ओपनर को चुनने से पहले सीएसके ने गुजरात के उर्विल पटेल और उत्तर प्रदेश के सलमान निजार को भी बुलाया था। रिपोर्ट में कहा गया है कि आयुष म्हात्रे कुछ दिनों बाद ही मुंबई में फ्रैंचाइज़ से जुड़ पाएंगे, इसलिए वे अगले रविवार, 20 अप्रैल को वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के विरुद्ध सीएसके के अवे गेम के लिए उपलब्ध रहेंगे।

चेन्नई के एक सूत्र ने बताया कि वो आज कल में मुंबई में टीम से जुड़ जाएगा। आईपीएल 2025 की मेगा नीलामी में बिना बिके पृथ्वी शॉ भी इस दौड़ में थे, मगर सीएसके ने म्हात्रे की राह पर चलने का फैसला किया। सीएसके के पास विदेशी खिलाड़ी को साइन करने का विकल्प भी था, क्योंकि विदेशी रोस्टर में एक स्लॉट खाली था। पांच बार के चैंपियन ने लोकल खिलाड़ी को तलाशने का फैसला किया।

आईपीएल के मौजूदा सीजन में सीएसके की स्थिति बहुत खराब है, उसने छह में से पांच मैच हारे हैं और अब उसका सामना लखनऊ सुपर जायंट्स से होगा। सुपर किंग्स अंक तालिका में सबसे नीचे है और टीम के लिए ऊपर की ओर बढ़ना ही एकमात्र रास्ता है, मगर बल्लेबाज बहुत खराब फॉर्म में हैं और उन्हें मेहमान टीम को जीत दिलाने की जरूरत है।

एक और हार के बाद चेन्नई सुपरकिंग्स को हर हाल में जीतना होगा क्योंकि वे मौजूदा टूर्नामेंट में और अधिक गलती नहीं कर सकते।