img

पाकिस्तान से एक बड़ी और गंभीर खबर सामने आई है। भारत से डर के मारे पाकिस्तान ने अपने स्कर्दू एयरबेस को एक्टिव कर दिया है। वहां के हालात ऐसे बन गए हैं कि पाकिस्तानी लड़ाकू विमान बेहद निचली उड़ानें भरते हुए दिखाई दे रहे हैं। पाकिस्तान को डर सता रहा है कि भारत उसकी किसी बड़ी गलती या हरकत का जवाब एयरस्ट्राइक के जरिए दे सकता है। इसी डर ने पाकिस्तान को बुरी तरह हिला दिया है और उसने कई अहम कदम उठाए हैं।

पाकिस्तान ने किन फाइटर जेट्स को किया तैनात?

भारत से संभावित खतरे को भांपते हुए पाकिस्तान ने अपने दक्षिण सेक्टर में फाइटर जेट्स की तैनाती कर दी है। जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तान ने चीन से मिले आधुनिक फाइटर जेट्स को फ्रंटलाइन पर भेज दिया है:

J-10 फाइटर जेट्स

JF-17 फाइटर जेट्स (चीन-पाकिस्तान का संयुक्त प्रोजेक्ट)

F-16 फाइटर जेट्स (अमेरिका निर्मित)

पाकिस्तान को सबसे ज्यादा डर अपने रणनीतिक तौर पर अहम कराची पोर्ट पर हमले को लेकर है, जिसे वह अपनी "लाइफलाइन" मानता है। इसलिए उसने कराची समेत दक्षिणी इलाकों में अपनी एयर डिफेंस को हाई अलर्ट पर रखा है।

भारतीय मूवमेंट से बुरी तरह डरा पाकिस्तान

भारत की सेना और वायुसेना की हलचल ने पाकिस्तान को अंदर से डरा दिया है। अब पाकिस्तान न केवल हवा में तैयारियां कर रहा है, बल्कि जमीन पर भी अपनी फौज को एक्टिव कर रहा है।

सीमा की ओर फौज के ट्रक भेजे गए हैं।

बॉर्डर एरिया में सैनिकों की मूवमेंट अचानक तेज हो गई है।

हथियारों और युद्ध सामग्री की खेप भी बॉर्डर के पास जमा की जा रही है।

पाकिस्तान को डर है कि भारत की ओर से कोई भी कार्रवाई हो सकती है, जिसके चलते वह हर संभव तैयारियां कर रहा है। परंतु इन गतिविधियों से एक बात साफ हो रही है — पाकिस्तान इस समय गहरे डर और घबराहट के दौर से गुजर रहा है।

--Advertisement--