
Up Kiran, Digital Desk: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बुधवार को बताया कि सक्रिय मानसून ट्रफ और उत्तरी बांग्लादेश के ऊपर एक ऊपरी वायु चक्रवाती परिसंचरण के कारण पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्सों में भारी बारिश जारी रहने की संभावना है।
IMD के अनुसार, दार्जिलिंग, कलिम्पोंग, जलपाईगुड़ी, अलीपुरद्वार और कूचबिहार जैसे उप-हिमालयी जिलों में 12 अगस्त तक भारी बारिश होने की संभावना है।
दक्षिण पश्चिम बंगाल के कुछ जिले, जिनमें उत्तर और दक्षिण 24 परगना तथा नदिया शामिल हैं, में 8 अगस्त तक भारी बारिश होने की संभावना है।
IMD ने बताया कि जलपाईगुड़ी जिले के गायरकाटा चाय बागान में सुबह 8.30 बजे तक पिछले 24 घंटों में राज्य में सर्वाधिक 120 मिमी बारिश दर्ज की गई।
राज्य के अन्य स्थानों पर भी अच्छी खासी बारिश हुई, जिनमें बक्सादुआर और डालगांव चाय बागान (80 मिमी), पश्चिम मेदिनीपुर जिले में मोहनपुर (70 मिमी) और दक्षिण 24 परगना जिले में डायमंड हार्बर (60 मिमी) शामिल हैं।
--Advertisement--