img

मुंबई के कांदिवली इलाके के ईरानीवाड़ी में स्थित दो इंटरनेशनल स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल प्राप्त हुए हैं।  यह घटना सोमवार को हुई, जब स्कूल प्रशासन को मेल मिला जिसमें बम विस्फोट की धमकी दी गई थी।  ईमेल में धमकी देने वाले ने स्कूलों को नुकसान पहुँचाने की बात कही थी।

धमकी मिलने के बाद, स्कूल प्रशासन ने तुरंत पुलिस और बम निरोधक दस्ते को सूचित किया।  पुलिस ने मौके पर पहुँचकर स्कूलों की गहन तलाशी ली, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।  हालांकि, पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है।

इस घटना के बाद, स्कूलों की सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है।  पुलिस ने अभिभावकों से अपील की है कि वे बच्चों को स्कूल भेजते समय सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें।

पिछले कुछ महीनों में दिल्ली, इंदौर और भोपाल जैसे शहरों में भी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भरे ईमेल मिले थे, जो बाद में फर्जी साबित हुए थे।  हालांकि, मुंबई में इस तरह की घटना पहली बार सामने आई है, जिससे शहर में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे इस मामले की जांच में पूरी गंभीरता से जुटे हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।  उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।