Up Kiran, Digital Desk: टी20 वर्ल्ड कप से पहले टीम इंडिया के पास सिर्फ 7 मुकाबले बाकी हैं, और ऐसे में कई सवाल लगातार चर्चा का विषय बने हुए हैं. सबसे अहम चिंता यह है कि कप्तान सूर्यकुमार यादव और उपकप्तान शुभमन गिल का फॉर्म बहुत ही निराशाजनक रहा है. दोनों ने इस साल अब तक कोई बड़ी पारी नहीं खेली है. हालांकि, अभिषेक शर्मा पूरी तरह से आश्वस्त हैं कि वे दोनों जल्द ही फॉर्म में लौटेंगे.
धर्मशाला में भारत की जीत के बाद अभिषेक शर्मा ने खुलकर दोनों खिलाड़ियों का समर्थन किया. उन्होंने सबको अपील की कि सूर्यकुमार और गिल पर विश्वास बनाए रखें, क्योंकि ये दोनों T20 वर्ल्ड कप में भारत को जीत दिलाएंगे. अभिषेक ने कहा कि उनका इन दोनों के साथ लंबा क्रिकेट अनुभव है, और उन्हें भरोसा है कि वे हर चुनौती से निपटने में सक्षम हैं, खासकर गिल के खेल को लेकर उन्हें पूरा यकीन है क्योंकि दोनों एक ही उम्र वर्ग में क्रिकेट खेल चुके हैं.
गिल को लेकर अभिषेक का नजरिया
अभिषेक ने गिल के बारे में एक प्रसिद्ध कहावत का हवाला देते हुए कहा, "फॉर्म अस्थायी है, पर क्लास स्थायी है." उनका मानना है कि गिल किसी भी परिस्थिति में विरोधी टीम के खिलाफ नियंत्रण बनाए रखने में सक्षम हैं. अभिषेक ने बताया, "मैं इतना समय इनके साथ खेल चुका हूं कि मुझे पूरी तरह से पता है कि शुभमन किस मैच में जीत दिला सकते हैं और किस स्थिति में उनका प्रदर्शन सर्वोत्तम रहेगा."
सूर्यकुमार यादव और शुभमन गिल का खराब फॉर्म
इस साल T20Is में सूर्यकुमार यादव सिर्फ 201 रन ही बना पाए हैं, और कोई अर्धशतक नहीं है. वहीं, शुभमन गिल ने 14 मैचों में लगभग 263 रन बनाए हैं, लेकिन उनकी भी कोई बड़ी पारी नहीं आई. इस खराब प्रदर्शन के बावजूद अभिषेक ने दोनों को लेकर सकारात्मक नजरिया रखा है.
क्या संजू सैमसन का भविष्य अब खतरे में है?
अभिषेक के इस बयान से यह साफ है कि टीम मैनेजमेंट अभी भी गिल पर ज्यादा विश्वास करता है. ऐसे में यह संभावना जताई जा रही है कि संजू सैमसन को वर्ल्ड कप टीम में बेंच पर बैठना पड़ सकता है. यानी कोच गंभीर गिल को और मौके देने की योजना बना सकते हैं, जिससे संजू को बाहर बैठने की स्थिति बन सकती है.
_2140722144_100x75.jpg)
_1778375906_100x75.png)
_1525908501_100x75.png)
_813586283_100x75.png)
_1938617968_100x75.png)