img

Up Kiran, Digital Desk: भारत के हरफनमौला क्रिकेटर हार्दिक पांड्या की एक झलक पाने के लिए फैंस कुछ भी कर गुजरने को तैयार हैं। यही हुआ हैदराबाद में। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में बड़ौदा और गुजरात का मैच देखने इतने लोग जुट गए कि आयोजकों के होश उड़ गए। आखिरकार पूरा मैच ही दूसरी जगह ले जाना पड़ा।

दरअसल गुरुवार को यह मुकाबला जिमखाना ग्राउंड में होना था मगर सुबह से ही टीम का होटल, प्रैक्टिस नेट्स और टिकट काउंटर के बाहर भारी भीड़ दिखने लगी। आम घरेलू मैचों में इतने दर्शक नहीं आते। पुलिस और आयोजकों को लगा कि छोटे मैदान में हालात बेकाबू हो सकते हैं। इसलिए आनन-फानन में मैच को राजीव गांधी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में शिफ्ट कर दिया गया।

एक बड़े अफसर ने बताया कि दर्शकों की तादाद और उनकी हलचल हमारे सारे अंदाजे से कहीं ज्यादा थी। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए और मैच को बिना रुकावट चलाने के लिए बड़ा मैदान ही सही लगा। फैंस खुश भी हुए क्योंकि बड़े स्टेडियम में ज्यादा लोग मैच देख पाए।

मैच की बात करें तो बड़ौदा ने गुजरात को आठ विकेट से आसानी से हरा दिया। हार्दिक पांड्या इस मुकाबले में 10 रन बनाकर आउट हुए और गेंद से एक विकेट चटकाया। पिछले मैच में पंजाब के खिलाफ नाबाद 77 रन की ताबड़तोड़ पारी खेल चुके थे। चोट से पूरी तरह उबरने के बाद यह उनका दूसरा ही कॉम्पिटिटिव मैच था।

अब सभी की नजरें 9 दिसंबर से शुरू हो रही पांच टी-20 मैचों की सीरीज पर टिकी हैं। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज का पहला मैच कटक में होगा और हार्दिक वहां नीली जर्सी में धमाल मचाने को बेताब हैं। फैंस भी बेकरार हैं कि उनका हीरो फिर से बड़ा कमाल करे।