असम विस चुनाव 2021 : किस पार्टी के किस उम्मीदवार ने मार ली बाजी, देखें पूरी सूची

असम विधानसभा चुनाव 2021 में जीतकर भाजपा गठबंधन लगातार दूसरी बार राज्य में सरकार बनाने जा रही है। हालांकि भाजपा गठबंधन के खाते में 2016 के मुकाबले 11 सीटों की कमी हुई है।

गुवाहाटी। असम विधानसभा चुनाव 2021 में जीतकर भाजपा गठबंधन लगातार दूसरी बार राज्य में सरकार बनाने जा रही है। हालांकि भाजपा गठबंधन के खाते में 2016 के मुकाबले 11 सीटों की कमी हुई है। हालांकि 126 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा ने फिर से पुराने प्रदर्शन को दोहराते हुए 60 सीटों पर जीत हासिल की है। पार्टीवार विजेता उम्मीदवारों की सूची-

Assam

भाजपा

1) राताबाड़ी से विजय मालाकार

2) पथरकांदी से कृष्णेंदु पाल

3) सिलचर से दीपायन चक्रवर्ती

4) धोलाई से परिमल शुक्लवैद्य

5) उदारबंद मिहिरकांति सोम

6) लखीपुर कौशिक राय

7) हाफलांग नंदिता गार्लोसा

8) बोकाजान डॉ नोमल मोमिन

9) हावराघाट से दरसिंग रांग्हांग

10) डिफू से विद्यासिंग इंग्लेंग

11) वैठालांग्सू से रूपसिंग तेरन

12) बिजनी से अजय कुमार रॉय

13) पटाचारकुची से रंजीत कुमार दास

14) पलाशबाड़ी से हेमांग ठाकुरिया

15) जलुकबारी से डॉ हिमंत विश्वशर्मा

16) दिसपुर से अतुल बोरा

17) गुवाहाटी (पूर्व) सिद्धार्थ भट्टाचार्य

18) हाजो से सुमन हरिप्रिया

19) कमालपुर से दिगंत कलिता

20) रंगिया से भावेश कलिता

21) नलबाड़ी से जयंत मल्ल बरूवा

22) धर्मपुर से चंद्रमोहन पटवारी

23) सिपाझार के परमानंद राजवंशी

24) ढेकियाजुली से अशोक सिंघल

25) बरसोला से गणेश लिम्बू

26) रंगापाड़ा से कृष्णकमल तांती

27) सोतिया से पद्म हजारिका

28) बिश्वनाथ से प्रमोद बरठाकुर

29) बिहाली से रंजीत दत्त

30) गोहपुर से अमिय कुमार भुइयां

31) जागीरोड से पीयूष हजारिका

32) मोरीगांव से रमाकांत देवरी

33) नंगांव से रूपक शर्मा

34) बढ़मपुर से जीतू गोस्वामी

35) होजाई से रामकृष्ण घोष

36) लमडिंग से शिबू मिश्रा

37) सरुपाथर से बिश्वजीत फुकन

38) गोलाघाट से अजंता नेउग

39) खुमटाई से मृणाल सैकिया

40) माहमरा से योगेन महन

41) सोनारी से धर्मेश्वर कोंवर

42) बिहपुरिया से अमिय कुमार भुइयां

43) लखीमपुर से मनाव डेका

44) ढकुवाखाना से नव दलै

45) धेमाजी से रनोज पेगू

46) जोनाई से भुवन पेगू

47) मोरान से चक्रधर गोगोई

48) डिब्रूगढ़ से प्रशांत फुकन

49) लाहोवाल से विनोद हजारिका

50) दुलियाजान से तेरेस ग्वाला

51) टिंगखांग से विमल बोरा

52) नाहरकटिया तरंग गोगोई

53) तिंनसुकिया से संजय किसान

54) डिगबोई से सुरेन फुकन

55) मार्घेरिटा से भास्कर शर्मा

56) दुमदुमा से रूपेश ग्वाला

57) सदिया से बलिन चेतिया

58) जोरहाट से हितेंद्रनाथ गोस्वामी

59) माजुली सर्वानंद सोनोवाल

60) पानेरी से बिश्वजीत दैमेरी

कांग्रेस

1) करीमगंज (उ,) से कमलाक्ष दे पुरकायस्थ

2) करीमगंज (द.) से सिद्दीकी अहमद

3) बरखोला से मिशबहुल इस्लाम लश्कर

4) कटिगोरा से खलीलुद्दीन बरभुइयां

5) दक्षिण सालमारा से वाजेद अली चौधरी

6) गोलकगंज से अब्दुस सोबाहान अली सरकार

7) अभयापुरी (उ.) से अब्दुल बातेन खंडकार

8) अभयपुरी (द.) से प्रदीप सरकार

9) दुधनै से यादव स्वर्गीयारी

10) ग्वालपाड़ा (पूर्व) से अबुल कलाम रासीद आलम

11) ग्वालपाड़ा (पश्चिम) से अब्दुर रासीद मंडल

12) जलेश्वर से आफताबुद्दीन मोल्ला

13) बारपेटा से अब्दुर रहीम अहमद

14) बाघबर से शेरमान अली

15) सरुक्षेत्री से जाकिर हुसैन सिकदार

16) बोको से नंदिता दास

17) छयगांव से रेकीबुद्दीन अहमद

18) बरखेत्री से दिगंत बर्मन

19) मंगलदै से बसंत दास

20) बटद्रवा से शिवमणि बोरा

21) लाहरीघाट से आसिफ मोहम्मद नजर

22) रोहा शशिकांत दास

23) रूपहिहाट से नुरुल हुदा

24) सामागुड़ी से रकीबुल हुसैन

25) तीताबर से भास्करज्योति बरूवा

26) मोरियानी से रूपज्योति कुर्मी

27) नाजिरा से देवब्रत सैकिया

28) थाउरा से सुशांत बरगोईं

29) नाउबेचा से भरत नरह

अगप

1) तेजपुर से पृथ्वीराज राभा

2) कोलियाबर से केशव महंत

3) बोकाखात से अतुल बोरा

4) देरगांव से भावेन भराली

5) बंगईगांव से फणीभूषण चौधरी

6) गुवाहाटी (पश्चिम) रामेंद्र नारायण कलिता

7) टियोक से रेनुपामा राजखोवा

8) आमगुड़ी से प्रदीप हजारिका

9) चबुआ से पोनाकन बरुवा

एआईयूडीएफ

1) बदरपुर से अब्दुल अजीज

2) हैलकांदी से जाकिर हुसैन लस्कर

3) कटलिछेड़ा से साजमुद्दीन लस्कर

4) अलगापुर से निजामुद्दीन चौधरी

5) सोनाई से करीमुद्दीन बरभुइयां

6) मनकचार से अमीनुल इस्लाम

7) धुबरी से नजरुल हक

8) गौरीपुर से मिजानुर रहमान

9) बिलासीपारा (पश्चिम) हाफिज बसीर कासिमी

10) विलासीपारा (पूर्व) शमसुल हुदा

11) भवानीपुर से फनी तालुकदार

12) जनिया से हाफिज रफीकुल इस्लाम

13) चेंगा से अश्राफुल हुसैन

14) दलगांव से मजीबुर्रहमान

15) धिंग से अमीनुल इस्लाम

16) यमुनामुख से सिराजुद्दीन अजमल

बीपीएफ

1) गोसाईगांव से मजेंद्र नार्जारी

2) कोकराझार (पश्चिम) रविराम नार्जारी

3) कलाईगांव से दुर्गादास बोड़ो

4) माजबाच से चरण बोडो

यूपीएल

1) कोकराझर (पूर्व) से लॉरेंस इस्लारी

2) सिडली से जयंत बसुमतारी

3) तामुलपुर से लेहोराम बोडो

4) बरमा से भूपेन बोडो

5) चापागुड़ी से यूजी ब्रह्म

6) उदालगुड़ी से गोविंद बसुंतरी

माकपा

1) सरभोग से मनोरंजन तालुकदार

राइजर दल

1) शिवसागर से अखिल गोगोई

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *