img

Darbhanga sword attack: बिहार के दरभंगा जिले के लालबाग मोहल्ले में सोमवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। 14 साल के अभिषेक कुमार की तलवार से हमला कर बेरहमी से हत्या कर दी गई, जबकि वह अपने घर के दरवाजे पर परिवार के साथ बैठा था।

ये हमला उस वक्त हुआ जब विसर्जन जुलूस से लौटे कुछ युवकों ने अचानक अभिषेक पर धावा बोल दिया। उसे बचाने की कोशिश में दो अन्य युवक, दीपक कुमार और करन कुमार भी गंभीर रूप से घायल हो गए। तीनों को आनन-फानन में दरभंगा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (डीएमसीएच) ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने अभिषेक को मृत घोषित कर दिया।

नवरात्र के प्रसाद बना हत्या की वजह

घर के सदस्यों ने बताया कि ये हिंसक वारदात तीन दिन पहले चैती नवरात्र के प्रसाद वितरण को लेकर हुए एक विवाद से जुड़ी हो सकती है। अभिषेक का मोहल्ले के कुछ युवकों से झगड़ा हुआ था, जिसमें उसके साथ मारपीट भी की गई थी।

परिवार को लगा था कि मामला सुलझ गया है, लेकिन सोमवार रात को ये छोटा-सा विवाद खूनी खेल में तब्दील हो गया। अभिषेक के पिता अमरनाथ मंडल का कहना है कि हमने सोचा था कि बात खत्म हो गई। लेकिन उन्होंने मेरे बेटे की जान ले ली। अब हमें इंसाफ चाहिए।

हत्या की सूचना मिलते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को आनन फानन अस्पताल पहुंचाया। सदर डीएसपी अमित कुमार ने बताया कि हमलावरों की पहचान कर ली गई है। उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। मामले की गहराई से जांच की जा रही है और नगर थाना प्रभारी को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। इस बीच मोहल्ले में तनाव की स्थिति को देखते हुए शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।