img

Jharkhand News: सूत्रों ने बताया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के नेता और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन सोमवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो सकते हैं। चंपई के दिल्ली पहुंचने और उनके पोस्ट एक्स में निराशा व्यक्त करने से संकेत मिलता है कि झारखंड विधानसभा चुनाव से पहले वह पाला बदल सकते हैं। एक एक्स पोस्ट में JMM नेताओं ने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री के रूप में "कड़वी अपमान" का अनुभव किया है और उनके पास तीन विकल्प खुले हैं, जिसमें एक नया संगठन बनाना भी शामिल है।

भाजपा में संभावित बदलाव की अटकलों के बीच दिल्ली पहुंचने के तुरंत बाद उनका यह एक्स पोस्ट आया, क्योंकि पार्टी सुप्रीमो और झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भगवा पार्टी पर विधायकों को खरीदने और समाज को बांटने का आरोप लगाया।

एक बयान में चंपई सोरेन ने आरोप लगाया कि जुलाई के पहले सप्ताह में जब वो मुख्यमंत्री थे, उनके सभी सरकारी कार्यक्रम पार्टी नेतृत्व द्वारा उनकी जानकारी के बिना अचानक रद्द कर दिए गए थे। उन्होंने कहा कि वो चुप रहे क्योंकि उन्हें सत्ता का लालच नहीं था लेकिन उनके आत्मसम्मान को ठेस पहुंची।

चंपई सोरेन ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, "इतने अपमान के बाद, मुझे वैकल्पिक रास्ता तलाशने के लिए मजबूर होना पड़ा।" पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने विधायक दल की बैठक में घोषणा की थी कि "आज से मेरे जीवन का एक नया अध्याय शुरू होने जा रहा है।"

आगे उन्होंने कहा कि "मेरे पास तीन विकल्प थे। पहला- राजनीति से संन्यास ले लेना, दूसरा- अलग पार्टी बना लेना और तीसरा, यदि मुझे कोई सहयोगी मिल जाए तो उसके साथ मिलकर काम करना।"