img

Up Kiran, Digital Desk: अभिनेत्री दिया मिर्ज़ा ने हाल ही में अपने बेटे अव्यान आज़ाद रेखी के जन्म और शुरुआती जीवन के संघर्षों के बारे में एक बेहद भावुक और चौंकाने वाला खुलासा किया है। दिया ने बताया कि उनका बेटा सात माह की गर्भावस्था पूरी होने से पहले ही, यानी मात्र छह महीने की गर्भावस्था के बाद पैदा हो गया था।

उन्होंने बताया कि प्री-मैच्योर (समय से पहले) जन्म होने के कारण अव्यान को जन्म के बाद कई गंभीर स्वास्थ्य समस्याओं का सामना करना पड़ा। उनका वज़न एक किलोग्राम से भी कम था। सबसे चिंताजनक बात यह थी कि उनकी आंत (intestine) जन्म के समय शरीर के बाहर थी।

इस गंभीर स्थिति से निपटने के लिए, नन्हे अव्यान को जन्म के तुरंत बाद दो बड़ी और जटिल सर्जरी से गुजरना पड़ा। दिया मिर्ज़ा ने बताया कि उनके बेटे का शुरुआती जीवन बेहद नाजुक था और उसे लंबे समय तक मेडिकल निगरानी में रहना पड़ा।

दिया ने यह कहानी साझा करते हुए उन सभी माता-पिता को प्रेरणा और हिम्मत देने की कोशिश की है जिन्होंने इसी तरह की परिस्थितियों का सामना किया है। उन्होंने मेडिकल स्टाफ और डॉक्टरों का भी आभार व्यक्त किया जिन्होंने उनके बेटे की जान बचाने के लिए अथक प्रयास किए। दिया का यह खुलासा उनके और उनके परिवार के लिए उस मुश्किल दौर की याद दिलाता है जिससे वे गुज़रे हैं।

--Advertisement--