img

कोलकाता एयरपोर्ट पर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है जहां एक फ्लाइट में पैनिक अटैक से जूझ रहे युवक को थप्पड़ मारने के बाद वह रहस्यमय तरीके से लापता हो गया। घटना इंडिगो की उड़ान 6E-2387 में हुई, जो मुंबई से सिलचर जा रही थी और कोलकाता में ट्रांजिट पर थी।

लापता युवक की पहचान 32 वर्षीय हुसैन अहमद मजूमदार के रूप में हुई है, जो असम के कछार जिले के निवासी हैं। फ्लाइट के दौरान उन्हें पैनिक अटैक आया, जिस पर केबिन क्रू मदद कर रहा था। इसी दौरान एक सहयात्री ने उन्हें थप्पड़ मार दिया। यह घटना अन्य यात्रियों द्वारा मोबाइल में कैद कर ली गई और सोशल मीडिया पर वायरल हो गई।

कोलकाता एयरपोर्ट पर फ्लाइट के लैंड करते ही हमलावर को सीआईएसएफ के हवाले कर दिया गया, लेकिन हुसैन को लेकर कोई स्पष्ट जानकारी नहीं दी गई। वे अपनी अगली सिलचर की फ्लाइट तक नहीं पहुंचे। परिवार का कहना है कि उनका फोन स्विच ऑफ है और उनका कोई सुराग नहीं लग रहा।

परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा से मामले में तत्काल दखल देने की मांग की है। उन्होंने एयरपोर्ट सुरक्षा और एयरलाइन की लापरवाही पर भी गंभीर सवाल उठाए हैं।

इंडिगो ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा है कि वे यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हैं, लेकिन युवक के लापता होने पर अब तक कोई विस्तृत बयान जारी नहीं किया गया है।
 

--Advertisement--