Up Kiran, Digital Desk: पुलिस ने पंजाबी सिंगर रामी रंधावा के खिलाफ अजनाला पुलिस स्टेशन में हथियार दिखाने के आरोप में FIR दर्ज की है। रामी रंधावा अमृतसर के अजनाला के रहने वाले हैं। उनके खिलाफ यह कार्रवाई एक सोशल मीडिया पोस्ट की वजह से की गई है। पुलिस ने यह केस रामी रंधावा के 13 दिसंबर को वायरल हुए एक पोस्ट के बाद दर्ज किया। हालांकि, इस मामले में रामी रंधावा की तरफ से कोई बयान नहीं आया है।
इसमें रामी रंधावा ने हथियारों से जुड़ा एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, "जिस तकिये के सहारे मैं सोता हूं, उसकी हिस्ट्री और एक और कॉल। रामी रंधावा ने पोस्ट के कैप्शन में लिखा कि किसी सरदार को सिर देकर बुलाना आसान नहीं है। पुलिस ने इस मामले का नोटिस लिया और ASI कवलजीत सिंह की शिकायत पर केस दर्ज किया।
पुलिस ने शिकायत में क्या लिखा
अजनला पुलिस स्टेशन में IPC की धारा 223 और आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। इसमें शिकायत करने वाले ASI कवलजीत सिंह ने गुझापीर के रहने वाले रमनदीप सिंह उर्फ रामी रंधावा को आरोपी बनाया है। अपने बयान में ASI कवलजीत ने कहा कि उन्हें एक मुखबिर से जानकारी मिली थी कि सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। जब ASI ने अपना फेसबुक अकाउंट चेक किया तो उन्हें पता चला कि रामी रंधावा ने सोशल मीडिया पर हथियार दिखाने का एक वीडियो शेयर किया था। हथियारों का पब्लिक में दिखाना जुर्म है और इससे समाज में डर का माहौल बनता है।
पुलिस जांच कर रही है कि हथियार असल में ... कानूनी हैं या गैर-कानूनी
पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि रम्मी रंधावा ने सोशल मीडिया पर जो हथियार शेयर किए हैं, उनके लिए उसके पास कोई लाइसेंस है या नहीं। वे यह भी जांच कर रहे हैं कि क्या ये हथियार गैर-कानूनी हैं। पुलिस रम्मी के हथियारों के लाइसेंस के रिकॉर्ड भी चेक कर रही है। पुलिस ने 13 दिसंबर को रम्मी रंधावा का एक पोस्ट वायरल होने के बाद केस दर्ज किया था। हालांकि, इस मामले में रम्मी रंधावा की तरफ से कोई बयान नहीं आया है। वीडियो अभी भी रंधावा के फेसबुक वॉल पर मौजूद है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि कानून सभी पर बराबर लागू होता है, चाहे वे आम लोग हों या सेलिब्रिटी।




