img

Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) द्वारा आयोजित समीक्षा अधिकारी (RO) और सहायक समीक्षा अधिकारी (ARO) की प्रारंभिक परीक्षा 2023 शनिवार, 27 जुलाई को आयोजित की जाएगी। इस बार परीक्षा में रिकॉर्ड तोड़ 10,76,004 अभ्यर्थी हिस्सा ले रहे हैं, जो इसे आयोग के इतिहास की अब तक की सबसे बड़ी परीक्षा बना देता है।

यह परीक्षा प्रदेश के सभी 75 जिलों में बनाए गए कुल 2382 परीक्षा केंद्रों पर एक साथ सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक कराई जाएगी।

परीक्षा में शामिल होने से पहले जान लें ये अहम बातें

समय का विशेष ध्यान: परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्र पर सुबह 8:00 बजे से प्रवेश की अनुमति दी जाएगी। लेकिन ठीक 8:45 बजे गेट बंद कर दिए जाएंगे। इसके बाद किसी को भी अंदर नहीं आने दिया जाएगा।

दस्तावेज अनिवार्य: हर अभ्यर्थी को अपना प्रवेश पत्र (एडमिट कार्ड), एक वैध फोटो पहचान पत्र (जैसे आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस आदि) की मूल प्रति और उसकी एक फोटोकॉपी के साथ दो पासपोर्ट साइज फोटो लानी होगी।

सुरक्षा जांच: अभ्यर्थियों को केंद्र में प्रवेश से पूर्व सघन तलाशी से गुजरना होगा। अनुशासन के लिहाज से सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम किए गए हैं।

क्या लेकर आना है, क्या नहीं?

किसी भी अभ्यर्थी को मोबाइल फोन, ब्लूटूथ डिवाइस, स्मार्ट वॉच या कोई भी इलेक्ट्रॉनिक गैजेट लाने की अनुमति नहीं है। अगर ऐसा कुछ मिला तो परीक्षा से वंचित किया जा सकता है।

परीक्षार्थियों को चेहरा पूरी तरह खुला रखना अनिवार्य है। किसी भी प्रकार का चेहरा ढकने वाला कपड़ा या मास्क (अनावश्यक) अनुमति योग्य नहीं होगा।

परीक्षा केंद्र पर होगी सख्त निगरानी

परीक्षा शुरू होने से दो घंटे पहले स्टैटिक मजिस्ट्रेट की देखरेख में परीक्षा कक्षों के निरीक्षकों की ड्यूटी रैंडम तरीके से तय की जाएगी, जिससे निष्पक्षता बनी रहे।

परीक्षा केंद्र में केवल अधिकृत अधिकारी, जैसे स्टैटिक मजिस्ट्रेट, सेक्टर मजिस्ट्रेट, केंद्र व्यवस्थापक और आयोग के पर्यवेक्षक ही मोबाइल फोन लेकर जा सकेंगे।

 

--Advertisement--