img

Up Kiran, Digital Desk: पाकिस्तान क्रिकेट में एक महत्वपूर्ण बदलाव आया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने पूर्व ऑलराउंडर अज़हर महमूद को अपनी रेड-बॉल (टेस्ट) टीम का नया हेड कोच नियुक्त करने की घोषणा की है। यह नियुक्ति पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए एक विभाजित कोचिंग भूमिका की ओर इशारा करती है, जहाँ अज़हर महमूद विशेष रूप से टेस्ट क्रिकेट प्रारूप पर ध्यान केंद्रित करेंगे।

अज़हर महमूद का पाकिस्तान क्रिकेट के साथ लंबा जुड़ाव रहा है। वह पहले भी टीम के साथ गेंदबाजी कोच और अंतरिम हेड कोच जैसी विभिन्न भूमिकाओं में काम कर चुके हैं। उनके पास अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट का व्यापक अनुभव है, जो एक खिलाड़ी और एक कोच दोनों के रूप में रहा है। पीसीबी को उम्मीद है कि महमूद का अनुभव और उनकी रणनीतिक सोच टीम को टेस्ट प्रारूप में बेहतर प्रदर्शन करने में मदद करेगी।

उनकी यह नियुक्ति पाकिस्तान के आगामी टेस्ट मैचों और चैंपियनशिप साइकल्स के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही है। टीम के प्रदर्शन को सुधारने और टेस्ट क्रिकेट में निरंतरता लाने की जिम्मेदारी अब उनके कंधों पर होगी। यह देखना दिलचस्प होगा कि उनकी कोचिंग में पाकिस्तान टीम कैसे प्रदर्शन करती है और क्या वह टेस्ट रैंकिंग में अपनी स्थिति सुधार पाती है।

अज़हर महमूद के साथ, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड सफेद गेंद (वनडे और टी20) प्रारूपों के लिए भी अलग से कोचिंग स्टाफ नियुक्त करेगा। यह कदम क्रिकेट के विभिन्न प्रारूपों की बदलती आवश्यकताओं और विशिष्ट रणनीतियों पर ध्यान केंद्रित करने की पीसीबी की रणनीति का हिस्सा है। इस नियुक्ति से पाकिस्तान टेस्ट क्रिकेट में एक नए अध्याय की शुरुआत होने की उम्मीद है।

--Advertisement--