img

Up Kiran, Digital Desk: कनाडा के सरे शहर में एक और सनसनीखेज वारदात सामने आई है। इस बार निशाना बना एक रेस्टोरेंट मालिक, जिसके कई प्रतिष्ठानों पर अचानक गोलीबारी की गई। इस हमले की जिम्मेदारी ली है भारत के कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के सदस्य गोल्डी ढिल्लों ने।

गोल्डी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डालते हुए दावा किया कि हमला उन्होंने और उनके साथियों ने किया है। इसके पीछे की वजह बताई गई है – कर्मचारियों के साथ बुरा बर्ताव और वेतन न देना।

धमकी: "ऐसा करने वालों को छोड़ेंगे नहीं"

गोल्डी ढिल्लों ने पोस्ट में लिखा कि जो लोग मज़दूरों का शोषण करते हैं, उनका यही हाल होगा। हमारी दुश्मनी सिर्फ गलत लोगों से है। ईमानदार व्यापारियों से हमारा कोई झगड़ा नहीं।

गिरोह ने सीधे तौर पर रेस्टोरेंट मालिक को चेतावनी दी है कि अगर उसने कर्मचारियों के साथ ऐसा व्यवहार जारी रखा, तो अंजाम और भी बुरा हो सकता है।

टारगेट पर नवी तासी, तीन ठिकानों पर चलीं गोलियां

सिर्फ इतना ही नहीं, दो दिन पहले लॉरेंस गिरोह ने नवी तासी से जुड़े तीन ठिकानों पर भी गोलियां चलाई थीं – उसका घर, दफ्तर और अन्य परिसर। ये हमले न सिर्फ प्लान किए गए थे, बल्कि इनके वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो चुके हैं।

गिरोह का दावा है कि नवी तासी ने लॉरेंस के नाम पर कई गायकों और व्यापारियों से 50 लाख रुपये की अवैध वसूली की है।