
plane crash: ब्राजील में गुरुवार को एक बड़ी प्लान दुर्घटना टल गई जब LATAM एयरलाइंस के A321 विमान को उड़ान के तुरंत बाद आपातकालीन लैंडिंग करनी पड़ी। विमान रियो डी जनेरियो से साओ पाउलो जा रहा था, एक पक्षी से टकराने के कारण गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हो गया। इस हादसे में हालांकि कोई हताहत नहीं हुआ, मगर इससे विमानन सुरक्षा को लेकर मुश्किलें बढ़ गई है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, LATAM एयरलाइंस का यह A321 विमान रियो डी जनेरियो के गेलियो एयरपोर्ट से उड़ान भरते ही एक बड़े पक्षी से टकरा गया। टक्कर इतनी तेज थी कि विमान की नोज़ (सामने का हिस्सा) बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। पायलट ने तुरंत सतर्कता दिखाते हुए विमान को वापस एयरपोर्ट पर लाने का फैसला किया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
विमान में 200 यात्री सवार थे, जिन्हें इस घटना के बाद सुरक्षित हवाई अड्डे पहुंचा दिया गया। बाद में यात्रियों को दूसरी उड़ानों से उनके गंतव्य तक भेजा गया।
तस्वीरों ने उड़ाई सुरक्षा एजेंसियों की नींद
इस घटना के बाद प्लेन की जो तस्वीरें सामने आई हैं, वे काफी डरावनी हैं। प्लेन की नोज़ पूरी तरह तबाह हो गया है। इससे ये स्पष्ट संकेत मिलता है कि टकराव काफी तेज गति से हुआ होगा। यह टक्कर एक बड़े विमान हादसे की वजह बन सकती थी।