Up Kiran, Digital Desk: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दीपावली के शुभ अवसर पर सहस्त्रधारा के मझाड़ा गांव में आपदा प्रभावित परिवारों के साथ मिलकर त्योहार मनाया। इस दौरान उन्होंने स्थानीय लोगों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और उन्हें जल्द समाधान का भरोसा दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि आपदा से जूझ रहे हर व्यक्ति की तकलीफ सरकार के लिए भी चिंता का विषय है। उन्होंने खासतौर पर यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि आपदा के कारण बच्चों की पढ़ाई कभी बाधित न हो।
सीएम धामी ने अपने संवेदनशील और अपनत्व भरे रवैये का परिचय देते हुए प्रभावित परिवारों के घर जाकर उनका हालचाल जाना। बड़ी संख्या में महिलाओं, बच्चों और ग्रामीणों से बातचीत कर उन्होंने उनकी आवश्यकताओं को समझा। लोगों की मांग पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि नदी के किनारे रिवर ट्रेनिंग का काम जल्द पूरा किया जाए ताकि भविष्य में बाढ़ जैसी घटनाओं से सुरक्षा बढ़े। इसके साथ ही गांव के आसपास सुरक्षा दीवार निर्माण में भी तेजी लाई जाएगी।
आपदा प्रभावितों की देखभाल और पुनर्वास को लेकर मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार की पूरी प्रतिबद्धता जताई। उन्होंने प्रभावित इलाकों में चल रहे पुनर्निर्माण कार्यों का निरीक्षण भी किया और अधिकारियों को काम जल्दी खत्म करने के निर्देश दिए ताकि प्रभावित परिवारों को राहत जल्द मिल सके। उन्होंने यह भी बताया कि जिन परिवारों के घर क्षतिग्रस्त हुए हैं, उनके लिए अस्थाई आवास उपलब्ध करवाए जा रहे हैं। साथ ही किराए पर रहने वाले परिवारों के लिए किराया भुगतान की व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाएगी।
_399904474_100x75.png)
_749179200_100x75.png)


