_601730647.png)
Up Kiran, Digital Desk: बिहार की राजनीति में अपराध का मुद्दा एक बार फिर से सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच तल्ख बयानबाजियों का कारण बन गया है। राज्य के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने साफ तौर पर कहा है कि अपराध को बढ़ावा देने में राष्ट्रीय जनता दल की भूमिका संदिग्ध रही है और सरकार इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेगी।
पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान डिप्टी सीएम ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नीति बिलकुल स्पष्ट है — जो अपराध करेगा, उसे बख्शा नहीं जाएगा। विजय सिन्हा के मुताबिक, सरकार ने तय कर लिया है कि अपराधियों को उसी भाषा में जवाब दिया जाएगा, जिसमें वो समझते हैं। “अगर हालात बिगड़े तो न केवल एनकाउंटर होंगे बल्कि जरूरत पड़ी तो बुलडोजर भी चलेगा। हम अपराधियों की अवैध कमाई पर भी हथौड़ा चलाने में देर नहीं लगाएंगे।”
‘जंगलराज की वापसी की कोशिश कर रही राजद’
विजय सिन्हा ने सीधे तौर पर लालू-तेजस्वी की पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि राजद के इशारे पर ही राज्य में अराजक माहौल तैयार किया जा रहा है ताकि सरकार को बदनाम किया जा सके। उन्होंने कहा कि जो लोग कभी जंगलराज के लिए कुख्यात थे, वो फिर से वही माहौल बनाना चाहते हैं। मगर जनता को अब गुमराह नहीं किया जा सकता।
मुआवजे को लेकर भी सवाल
इधर डिप्टी सीएम के इस तेवर भरे बयान पर राजद की तरफ से भी पलटवार आने में देर नहीं लगी। पार्टी प्रवक्ता एजाज अहमद ने सरकार को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा कि यह सिर्फ बड़ी-बड़ी बातें हैं, जमीनी हकीकत में कुछ नहीं हो रहा। उनका कहना है कि आम आदमी अपराधियों के भरोसे छोड़ दिया गया है और पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है। एजाज अहमद ने यह भी तंज कसा कि जब हर जगह अपराध बढ़ रहा है तो सरकार मुआवजा देने के बजाय कड़ी कार्रवाई क्यों नहीं कर पा रही?
मुजफ्फरपुर में बुलडोजर की धमक
हाल के दिनों में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा मुजफ्फरपुर दौरे पर थे जहां उन्होंने पुलिस को सख्त संदेश दिया कि जरूरत पड़ी तो कार्रवाई के दौरान एनकाउंटर या बुलडोजर ऑपरेशन से भी पीछे नहीं हटना है। दिलचस्प बात यह रही कि उनके दौरे के तुरंत बाद पुलिस एक रेप के आरोपी की तलाश में उसके घर जा पहुंची। आरोपी को जैसे ही कार्रवाई की भनक लगी, उसने खुद ही पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। हालांकि तब तक उसके घर पर बुलडोजर जैसी कार्रवाई की तैयारी हो चुकी थी।
--Advertisement--