img

राजस्थान के झुंझुनू में एक दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है। यहां 19 वर्षीय एक युवक ने शराब के पैसे को लेकर हुए विवाद में अपने पिता की पत्थर से सिर कुचलकर हत्या कर दी। आरोपी बेटा किशन अपने पिता जगदीश सोनी के शव को घर ले आया, मगर बड़े भाई दीपक को शक होने पर उसने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने किशन को अरेस्ट कर लिया है और उसने हत्या की बात कबूल कर ली है।

पुलिस के अनुसार, ये घटना बुधवार देर रात हुई। किशन और उसके पिता जगदीश शराब की दुकान पर शराब पी रहे थे, जब शराब के लिए पैसे देने को लेकर दोनों में तीखी बहस हुई। जगदीश के पैसे देने से मना करने पर गुस्साए किशन ने पत्थर उठाकर पिता के सिर पर कई वार किए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। कत्ल के बाद किशन ने अपने भाई दीपक को गुमराह करने की कोशिश की, मगर दीपक ने उसके बयान पर शक जताते हुए पुलिस को सूचना दी।

पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। किशन ने पूछताछ में हत्या की बात कबूल की और हत्या में इस्तेमाल पत्थर भी बरामद कर लिया गया। पुलिस ने उसे अरेस्ट कर लिया और आगे की जांच शुरू कर दी है।

पहले भी जयपुर में हत्या का मामला

इससे पहले जयपुर में एक अन्य सनसनीखेज मामला सामने आया था, जहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी थी। दोनों ने लोहे के सरिए से वार करने के बाद गला दबाकर हत्या की और शव को जंगल में जलाने की कोशिश की थी।

--Advertisement--