_30490922.png)
Up Kiran, Digital Desk: देवरिया स्थित सदर रेलवे स्टेशन पर रविवार की देर रात बड़ा बवाल हो गया। रात करीब ग्यारह बजे प्लेटफार्म पर यात्रियों से रुपये मांग रहे किन्नरों और एक यात्री के बीच कहासुनी हो गई। मामला इतना बढ़ गया कि किन्नरों ने फोन कर अपने अन्य साथियों को बुला लिया और देखते ही देखते माहौल तनावपूर्ण हो गया।
जब सूचना रेलवे सुरक्षा बल को मिली, तो आरपीएफ इंस्पेक्टर आस मोहम्मद अपने सिपाहियों के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। लेकिन यात्रियों के साथ चल रहा विवाद छोड़ किन्नर इंस्पेक्टर पर ही टूट पड़े। बताया जा रहा है कि उन्होंने न सिर्फ हाथापाई की, बल्कि डंडे और डस्टबिन से भी उन पर हमला कर दिया। इंस्पेक्टर को बचाने पहुंचे जवानों ने काफी मशक्कत के बाद स्थिति पर काबू पाया।
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इसमें साफ देखा जा सकता है कि किस तरह किन्नर पुलिसकर्मी पर हमला कर रहे थे और स्टेशन परिसर अफरातफरी का शिकार हो गया था।
जीआरपी थानाध्यक्ष दिनेश कुमार पांडेय ने जानकारी दी कि किन्नरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने दो किन्नरों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
यात्रियों के मुताबिक, बीते कुछ समय से स्टेशन पर किन्नरों द्वारा रुपये मांगने और विवाद करने की घटनाएं बढ़ गई हैं, जिस पर रोकथाम जरूरी है। रविवार रात की घटना ने एक बार फिर रेलवे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
--Advertisement--