img

Up Kiran, Digital Desk: पंजाब पुलिस ने कथित तौर पर किसान नेता जगजीत सिंह दल्लेवाल को नजरबंद कर दिया है। जानकारी के अनुसार किसान नेता आज बठिंडा में प्रेस कॉन्फ्रेंस करने वाले थे, जिससे पहले पुलिस उनके घर पहुंची और दल्लेवाल को हिरासत में ले लिया।

दल्लेवाल को मुख्यमंत्री भगवंत मान के आरोपों का देना था जवाब

दल्लेवाल को मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा किसान नेताओं पर लगाए गए आरोपों का जवाब देना था। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया है कि किसान यूनियन के नेता अलग-अलग व्यवसाय चला रहे हैं और वे अपनी यूनियन को दुकान की तरह चला रहे हैं।

उन्होंने किसान नेताओं को राज्य में सड़कों पर कोई भी विरोध प्रदर्शन न करने की चेतावनी दी थी और उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी थी। मान ने कहा कि वह किसान नेताओं द्वारा कानून-व्यवस्था में किसी भी तरह की गड़बड़ी को बर्दाश्त करेंगे। उन्होंने किसान नेताओं को खुली बहस की चुनौती भी दी।

भारती किसान यूनियन (राजेवाल), संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर यूनियन के नेताओं ने भगवंत मान के किसानों के प्रति रवैये और अभद्र भाषा की निंदा की थी और किसान मुद्दों पर बहस के लिए भगवंत मान की चुनौती को स्वीकार किया था। दल्लेवाल ने मुख्यमंत्री द्वारा लगाए गए आरोपों का जवाब देने के लिए एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई थी। प्रेस कॉन्फ्रेंस के लिए निकलने से पहले ही पुलिस ने दल्लेवाल को फरीदकोट स्थित उनके घर से हिरासत में ले लिया।

--Advertisement--