Up Kiran, Digital Desk: वियतनाम में बुआलोई तूफान ने भारी तबाही मचा दी है। सोमवार सुबह तूफान ने देश के मध्य तटीय इलाकों में दस्तक दी, जिसके बाद तेज हवाओं और भारी बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों में बाढ़ और भूस्खलन (लैंडस्लाइड) की चेतावनी जारी की है, जिसे देखते हुए सरकार ने हाई अलर्ट घोषित कर दिया है।
160 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रहीं हवाएं
बुआलोई तूफान को 'सुपर टाइफून' की श्रेणी में रखा गया है। इसके कारण 134 से 160 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही हैं, जिससे तटीय इलाकों में भारी नुकसान की आशंका है। सुरक्षा के मद्देनजर, सरकार ने मध्य प्रांतों से लगभग 76,000 लोगों को निकालकर सुरक्षित स्थानों पर बने राहत शिविरों में पहुंचा दिया है।
उड़ाने रद्द, स्कूल-कॉलेज बंद
तूफान के खतरे को देखते हुए प्रशासन ने प्रभावित क्षेत्रों के सभी एयरपोर्ट बंद कर दिए हैं और कई उड़ानों को रद्द कर दिया है। इसके अलावा, स्कूलों और कॉलेजों में भी छुट्टी घोषित कर दी गई है और लोगों को अपने घरों में ही रहने की सलाह दी गई है। आपदा प्रबंधन की टीमें तैनात कर दी गई हैं और मछुआरों को समुद्र में न जाने की सख्त चेतावनी दी गई है।
सरकार स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और राहत एवं बचाव कार्यों के लिए पूरी तरह तैयार है। अधिकारियों का कहना है कि उनकी पहली प्राथमिकता लोगों की जान बचाना है।

 (1)_1726925751_100x75.jpg)
 (1)_837851864_100x75.jpg)
_604932874_100x75.jpg)
