img

Up Kiran, Digital Desk: हैदराबाद में हुई फॉर्मूला ई रेस के मामले में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने अपनी जांच तेज कर दी है। एजेंसी ने अब पूर्व मंत्री और बीआरएस के कार्यकारी अध्यक्ष के.टी. रामा राव (KTR) पर अपना शिकंजा कसा है। एसीबी ने केटीआर को एक पत्र भेजकर जांच के लिए उनके इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों, जैसे लैपटॉप और मोबाइल फोन, तक पहुंच मांगी है।

एसीबी का मानना है कि इन उपकरणों में फॉर्मूला ई रेस के आयोजन से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी, जैसे ईमेल, व्हाट्सएप चैट और समझौते के दस्तावेज़ हो सकते हैं। यह जांच विशेष रूप से हैदराबाद मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी (HMDA) और निजी कंपनी 'एस नेक्स्ट जेन' (Ace Nxt Gen) के बीच हुए समझौते पर केंद्रित है।

बता दें कि कांग्रेस सरकार ने पिछली बीआरएस सरकार के इस प्रमुख आयोजन में वित्तीय अनियमितताओं और भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं। सरकार का दावा है कि इस आयोजन से सरकारी खजाने को लगभग 55 करोड़ रुपये का भारी नुकसान हुआ था।

केटीआर को भेजे गए इस नोटिस से यह मामला और गरमा गया है। अब यह देखना होगा कि वह जांच में सहयोग करते हैं या नहीं। उनके जवाब के आधार पर ही एसीबी अपनी अगली कार्रवाई तय करेगी।

--Advertisement--