UP Kiran,Digital Desk: राजस्थान के दौसा में एक भीषण सड़क दुर्घटना में छह लोगों की मौत हो गई। यह हादसा राष्ट्रीय राजमार्ग 21 पर हुआ, जब एक कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर के ऊपर से कूद गई और एक ट्रक से भीषण टक्कर हो गई।
कार दुर्घटना में पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई थी, जिसके बाद शवों को कार से निकालने में लगभग दो घंटे का समय लगा। दुर्घटनास्थल सिकंदरा पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आता है।
सभी पीड़ित कलाखोह के रहने वाले थे। वे एक शादी समारोह से लौट रहे थे। दुर्घटना से आधे घंटे पहले, समूह ने शादी समारोह में तस्वीरें ली थीं, जो अब सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो रही हैं।
कर्नाटक में दो अलग-अलग सड़क हादसों में छह लोगों की मौत हो गई
पुलिस के मुताबिक, रविवार को कर्नाटक में दो अलग-अलग सड़क हादसों में छह लोगों की जान चली गई।
बीदर जिले में हुमनाबाद तालुक के हल्लीखेड़ा के पास नागन्ना क्रॉस के नजदीक एक दुखद घटना घटी, जब एक मोटरसाइकिल पुल से टकरा गई। इस हादसे में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान वेंकट करतमाल (40), उनकी पत्नी शिल्पा (35) और उनकी बेटी रक्षिता (12) के रूप में हुई है, ये सभी राजेश्वर गांव के निवासी थे। उनका बेटा दिगंबर (15) बच गया, लेकिन उसे गंभीर चोटें आई हैं और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पुलिस ने बताया कि मोटरसाइकिल पर चार लोग सवार थे जब चालक ने नियंत्रण खो दिया, जिसके कारण मोटरसाइकिल पुल से टकरा गई।
इसी बीच, कोलार जिले के श्रीनिवासपुर में एक कार पलटने से तीन मजदूरों की मौत हो गई। मृतकों में आंध्र प्रदेश के मुनियम्मा और वेंकटप्पा शामिल थे। दस से अधिक लोग घायल हो गए और उन्हें आंध्र प्रदेश के मदनपल्ले स्थित एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।
अधिकारियों ने बताया कि यह हादसा उस समय हुआ जब मजदूर दिहाड़ी मजदूरी पूरी करके घर लौट रहे थे। श्रीनिवासपुर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है।


_259945559_100x75.png)
_988547405_100x75.png)
_704478979_100x75.png)