img

Up Kiran, Digital Desk: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के काकोरी इलाके में एक महिला ने अपने पति के खिलाफ तीन तलाक और दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज कराया है। महिला ने आरोप लगाया है कि शादी के बाद उसके ससुराल वाले दहेज के लिए उसे मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे। महिला के मुताबिक वे दहेज में एसी और कार की मांग कर रहे थे और नहीं देने पर उसे जलाकर मारने की कोशिश की।

काकोरी निवासी महिला की शादी दो साल पहले हरदोई के संडीला निवासी वसी अहमद से हुई थी। शादी के कुछ दिनों बाद ही उसके पति और अन्य ससुराल वालों ने उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। उसकी छह महीने की बेटी को भी प्रताड़ित किया गया।

27 मई को दहेज के लिए एक महिला के साथ बेरहमी से मारपीट की गई और उसे जलाकर मारने की कोशिश की गई। इस घटना के बाद महिला ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। हालांकि, उस समय आरोपी पति ने माफी मांग ली थी।

अगले ही दिन यानी 28 मई को महिला के साथ उसके परिजनों के सामने बलात्कार किया गया और उसके पति ने उसे तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। पुलिस ने बताया कि शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि सबूतों के आधार पर आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

--Advertisement--