img

Up Kiran, Digital Desk: भारत ए महिला क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया ए महिला टीम के बीच चल रहे अनऑफिशियल टेस्ट मैच का तीसरा दिन काफी रोमांचक रहा। राधा यादव की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने तीसरे दिन भी अपना अच्छा खेल दिखाया, और चौथे दिन के खेल की शुरुआत से पहले बढ़त हासिल कर ली।

ऑस्ट्रेलिया ए की शानदार बल्लेबाज़ी, जिंजर का शतक

दिन की शुरुआत ऑस्ट्रेलिया ए के 158/5 के स्कोर से हुई, जहाँ वे अपनी बढ़त को और मज़बूत करना चाहते थे। उनकी ओर से सियाना जिंजर ने शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए 138 गेंदों पर 103 रनों की शतकीय पारी खेली। उन्हें मैटलिन ब्राउन का अच्छा साथ मिला, जिन्होंने 22 रन जोड़े। इन दोनों की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ए ने अपनी पहली पारी में 305 रनों का स्कोर खड़ा किया।

भारतीय गेंदबाजों में सायमा ठाकुर सबसे सफल रहीं, जिन्होंने 3 विकेट लिए। राधा यादव और मिनु मणी ने 2-2 विकेट झटके, जबकि टीटा साधु, वीजे जोश‍िता और तान‍ुश्री सरकार ने 1-1 विकेट लेकर उनका अच्छा साथ दिया।

राघवी बिष्ट शतक से चूकीं, भारत ए की अच्छी शुरुआत

ऑस्ट्रेलिया ए की पारी समाप्त होने के बाद जब भारत ए की बल्लेबाज़ मैदान पर उतरीं, तो उनकी शुरुआत अच्छी रही। ओपनर शेफाली वर्मा ने 58 गेंदों पर 52 रन बनाए। नंदीनी कश्यप ने 12 रन, धारा गुर्जर ने 39 गेंदों पर 20 रन और तेजल हसब्निस ने 52 गेंदों पर 39 रनों का योगदान दिया।

टीम की सबसे बेहतरीन पारी राघवी बिष्ट के बल्ले से निकली। उन्होंने 119 गेंदों पर शानदार 86 रन बनाए और शतक के बेहद करीब पहुँचकर चूक गईं। उनकी इस महत्वपूर्ण पारी की बदौलत, तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारत ए ने अपनी पहली पारी में 8 विकेट खोकर 260 रन बना लिए थे।

चौथे दिन की स्थिति

अब चौथे और आखिरी दिन का खेल शुरू होगा, जिसमें भारत ए अपनी 260/8 की बढ़त के साथ मैदान में उतरेगी। ऑस्ट्रेलिया ए की ओर से एमी एडगर ने 4 विकेट लेकर सबसे ज़्यादा प्रभावित किया, जबकि जॉर्जिया प्रेस्टविज ने 2 और मैटलिन ब्राउन व सियाना जिंजर ने 1-1 विकेट लिए। फिलहाल, भारत ए की टीम ऑस्ट्रेलिया ए पर 254 रनों की महत्वपूर्ण बढ़त बनाए हुए है, जिससे चौथे दिन का खेल और भी रोमांचक होने की उम्मीद है।

--Advertisement--