_2035944813.png)
Up Kiran , Digital Desk: ये दावा किया जा रहा है कि भारत के हवाई हमले में पाकिस्तान के परमाणु हथियार भंडारण स्थल को नुकसान पहुंचा है और विकिरण लीक होने लगा है, वहीं इजरायल बड़ी कार्रवाई की तैयारी कर रहा है। संयुक्त राज्य अमेरिका ने खुलासा किया है कि ईरान के परमाणु स्थलों पर हमला करने की तैयारियां जोरों पर हैं।
यह दावा सीएनएन की एक रिपोर्ट में किया गया है। इस बात को लेकर अनिश्चितता है कि क्या इज़रायली अधिकारियों ने इस पर कोई ठोस निर्णय लिया है। हालाँकि, अमेरिका में भी असहमतियाँ उभर रही हैं। कहा जा रहा है कि इस हमले के होने या न होने को लेकर अमेरिका में दो गुट बन गए हैं।
इजराइल को अमेरिका से बहुत समर्थन प्राप्त है। संयुक्त राज्य अमेरिका ने ईरान पर प्रतिबंध लगाये हैं क्योंकि वह परमाणु हथियार विकसित कर रहा है। रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद, वाशिंगटन स्थित इजरायली दूतावास और प्रधानमंत्री कार्यालय ने इस खुफिया जानकारी पर कोई टिप्पणी नहीं की है।
खुफिया समुदाय से परिचित एक सूत्र ने बताया कि ईरान के परमाणु संसाधनों पर इजरायल के हमले की संभावना काफी बढ़ गई है। सूत्र ने कहा कि यदि अमेरिका ईरान के साथ यह समझौता करता है कि देश का सारा यूरेनियम नहीं निकाला जाएगा, तो हमले की संभावना अधिक है। यह गुप्त जानकारी वरिष्ठ इज़रायली अधिकारियों, उनकी सार्वजनिक चर्चाओं, बैठकों और अन्य गतिविधियों पर आधारित है। ये बातें संभावित हमले की ओर इशारा करती हैं।
क्या है इजराइल की तैयारी
इज़रायली वायु सेना बड़े पैमाने पर अभ्यास कर रही है। बड़ी संख्या में हथियार भी तैनात किये जा रहे हैं। कुछ अमेरिकी युद्ध विशेषज्ञों के अनुसार, यह एक दबाव की रणनीति हो सकती है। यदि ईरान संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ सफल समझौता नहीं करता है, तो इजराइल हमला कर सकता है।
--Advertisement--