राज्यपाल महोदया की अध्यक्षता में ₹517 लाख की लागत से निर्मित आधुनिक सुविधायुक्त आदर्श माध्यमिक विद्यालय के नवीन भवन का उद्घाटन एवं निरीक्षण समारोह गरिमामय वातावरण में संपन्न हुआ। कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलन एवं सरस्वती वंदना के साथ हुआ। विद्यालय के छात्र-छात्राओं द्वारा प्रस्तुत सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने उपस्थित जनसमूह का मन मोह लिया। देशभक्ति एवं सांस्कृतिक विषयों पर आधारित नृत्य प्रस्तुतियों ने कार्यक्रम में उत्साह और ऊर्जा का संचार किया।
इस अवसर पर माननीय उप मुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य जी ने अपने संबोधन में कहा कि प्रदेश सरकार शिक्षा के क्षेत्र में निरंतर गुणवत्तापूर्ण सुधार एवं आधुनिक संसाधनों की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि ₹517 लाख की लागत से निर्मित यह आधुनिक विद्यालय भवन विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
उन्होंने यह भी कहा कि आज के युग में शिक्षा के साथ-साथ तकनीकी ज्ञान अत्यंत आवश्यक है, और ऐसे आधुनिक विद्यालय विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास में सहायक सिद्ध होंगे।




