img

Up Kiran, Digital Desk: रविवार को छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के गोगुंडा इलाके में नक्सलियों द्वारा लगाए गए प्रेशर इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) के फटने से केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) का एक जवान गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना दोपहर करीब 1:45 बजे फुलबगड़ी थाना क्षेत्र के जंगलों में हुई। सुरक्षा अधिकारियों के मुताबिक, सीआरपीएफ के जवानों की एक टीम उस समय इलाके में अभियान चला रही थी, जब यह विस्फोट हुआ।

घटना की पूरी जानकारी
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि जैसे ही जवान गश्ती अभियान पर थे, आईईडी का विस्फोट हो गया, जिसके कारण एक जवान के पैर में गंभीर चोटें आईं। विस्फोट के बाद घायल जवान को तुरंत घटनास्थल पर प्राथमिक उपचार दिया गया, और फिर उन्हें उन्नत चिकित्सा के लिए रायपुर भेजा गया।

यह पहला मौका नहीं है जब इस इलाके में नक्सलियों ने सुरक्षाबलों को निशाना बनाया है। बस्तर क्षेत्र, जो सुकमा समेत सात जिलों में फैला हुआ है, माओवादियों द्वारा अक्सर आईईडी और अन्य जाल बिछाने के लिए जाना जाता है। इन इलाकों में सुरक्षाबल अपनी गश्त के दौरान खतरे का सामना करते हैं, और कई बार आम नागरिक भी इन विस्फोटों के शिकार हो चुके हैं।