
Jaffar express train attack: पाकिस्तान के वजीर ए आजम शहबाज शरीफ ने बुधवार को पहली बार जाफर एक्सप्रेस अपहरण की घटना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए इसे बुज़दिली वाला काम बताते हुए इसकी निंदा की और कहा कि इस तरह की कार्रवाई देश के "शांति के संकल्प" को हिला नहीं पाएगी।
नौ डिब्बों में लगभग 500 यात्रियों को लेकर जाफर एक्सप्रेस क्वेटा से पेशावर जा रही थी, जब बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के लड़ाकों ने विस्फोटकों का उपयोग करके इसे पटरी से उतार दिया और क्वेटा से 160 किलोमीटर दूर एक सुरंग में गुडालार और पीरू कुनरी के पहाड़ी इलाकों के पास इसे हाईजैक कर लिया।
जाफर एक्सप्रेस हाईजैक के बाद अपने पहले बयान में पाकिस्तान के पीएण ने कहा कि पूरा देश निर्दोष लोगों की मौत से दुखी है। उन्होंने आगे कहा कि बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने उन्हें ताजा घटनाक्रम की जानकारी दी है।
प्रधानमंत्री शरीफ ने एक्स न्यूज चैनल पर एक पोस्ट में कहा कि सीएम सरफराज से बात की, जिन्होंने मुझे जाफर एक्सप्रेस पर हुए जघन्य आतंकवादी हमले के ताजा घटनाक्रम से अवगत कराया। पूरा देश इस कायरतापूर्ण कृत्य से गहरे सदमे में है और निर्दोष लोगों की जान जाने से दुखी है - ऐसे कायरतापूर्ण कृत्य शांति के लिए पाकिस्तान के संकल्प को हिला नहीं पाएंगे।
आगे उन्होंने कहा कि मैं शहीदों के परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं। अल्लाह उन्हें जन्नत में सर्वोच्च स्थान प्रदान करे और घायलों को शीघ्र स्वस्थ होने की कृपा करे। दर्जनों आतंकियों को नरक में भेज दिया गया है। तो वहीं पीएम के बयान के बाद वहां की जनता भी दु-खी हो गई है और मृतकों के प्रति शोक व्याप्त कर रही है।