_389973913.png)
Up Kiran, Digital Desk: बिहार की राजनीति में इन दिनों धन के स्रोतों को लेकर घमासान मचा हुआ है। ऐसे माहौल में जन सुराज पार्टी के मुखिया प्रशांत किशोर ने अपनी आमदनी और पार्टी को मिली आर्थिक मदद का पूरा ब्यौरा सार्वजनिक कर दिया है।
यह कदम तब उठाया गया जब बीजेपी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और सांसद संजय जायसवाल ने पीके की कमाई और पार्टी फंडिंग पर सवाल उठाए थे। जवाब में प्रशांत किशोर ने जो आंकड़े रखे, वे आम जनता के लिए भी हैरान करने वाले हैं।
सलाह से हुई कमाई, पार्टी को दिया 98 करोड़
प्रशांत किशोर ने बताया कि बीते तीन सालों में उन्होंने पॉलिटिकल कंसल्टिंग और रणनीति बनाने के काम से कुल 241 करोड़ रुपये कमाए हैं। ये रकम उन्हें उन लोगों और कंपनियों से मिली जिन्होंने उनकी सेवाएं लीं।
इस कमाई पर उन्होंने 30.95 करोड़ का जीएसटी और 20 करोड़ इनकम टैक्स भी अदा किया है। खास बात ये है कि इस पूरी कमाई में से 98.75 करोड़ रुपये उन्होंने सीधे अपने पर्सनल अकाउंट से जन सुराज पार्टी को दान में दे दिए।
“कोई बालू माफिया नहीं, कमाई साफ-सुथरी है” — PK का दावा
पटना में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रशांत किशोर ने साफ तौर पर कहा कि उनकी पार्टी ने कभी किसी संदिग्ध या भ्रष्ट स्रोत से फंडिंग नहीं ली है। उन्होंने कहा, “हम जिनसे पैसा लेते हैं, वो लोग या तो इंडिविजुअल क्लाइंट्स हैं या कंपनियां, जिन्होंने हमारी सलाह ली है। किसी माफिया या गलत धंधे से कोई पैसा नहीं लिया गया।”