img

बिहार के बेगूसराय जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी है। बरौनी थाना क्षेत्र के अमरपुर गांव में दो सगे भाइयों के शव खेत में पॉलिथीन में लिपटे हुए मिले हैं। स्थानीय लोगों ने जब खेत में दो बड़े पॉलिथीन बैग देखे, तो उन्हें शक हुआ। पास जाकर देखने पर मालूम हुआ कि अंदर दो युवकों के शव हैं। इसके बाद पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई।

दोनों सगे भाई थे

मृतकों की पहचान दादपुर गांव निवासी अमन कुमार (19) और चमन कुमार (16) के रूप में हुई है। दोनों सगे भाई थे। अमन आईटीआई का छात्र था, जबकि चमन इंटर की पढ़ाई कर रहा था। परिजनों के अनुसार, दोनों युवक सोमवार सुबह लगभग 11 बजे घर से स्विफ्ट डिजायर कार में निकले थे। उन्होंने पहले तेघड़ा थाना क्षेत्र के हसनपुर में एक परिचित से मुलाकात की और फिर वहां से बाइक पर रवाना हो गए। देर रात तक दोनों वापस नहीं लौटे, जिसके बाद परिवार ने थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई और उनकी तलाश शुरू कर दी।

पुलिस मौके पर पहुंची

सोमवार शाम को जब कुछ मजदूर गेहूं काटने खेत पहुंचे, तो उन्हें पॉलिथीन में लिपटे शव दिखे। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। फिलहाल दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची है ताकि सबूत जुटाए जा सकें।

बेगूसराय एसएसपी मनीष ने बताया कि प्रारंभिक जांच में ऐसा प्रतीत होता है कि दोनों की पीट-पीट कर हत्या की गई है और शवों को ठिकाने लगाने के उद्देश्य से पॉलिथीन में लपेटकर खेत में फेंका गया। पुलिस हर पहलु की बारीकी से जांच कर रही है और जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार करने का दावा किया जा रहा है। यह घटना न केवल क्षेत्र की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रही है, बल्कि चुनावी माहौल में सुरक्षा को लेकर चिंता भी बढ़ा रही है।