_906806539.png)
Up Kiran, Digital Desk: दुमका में एक पिता ने अपने बेटे की ठगी के आरोप में गिरफ्तारी के बाद गहरा सदमा झेला और चाय की दुकान के बाहर फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। शुक्रवार की सुबह शहर के दुधानी इलाके में इस घटना का पता चला।
पुलिस ने मृतक की जेब से आधार कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस और बाइक की चाबी समेत कई दस्तावेज बरामद किए। जांच में पता चला कि मृतक पुरंदर सिंह, देवघर जिले के करौं थाना क्षेत्र के सिंहपुर गांव के निवासी थे। वे अपने बेटे चंदन कुमार सिंह से मिलने थाने आए थे। चंदन को जेवरात के नाम पर आठ हजार एक सौ रुपये की ठगी के आरोप में नगर थाना पुलिस ने अरेस्ट किया था।
बेटे की गिरफ्तारी की खबर मिलते ही पुरंदर सिंह बाइक लेकर दुमका पहुंचे। बेटे की मुश्किल देखकर वे टूट गए। थाने में उन्होंने बेटे को डांटा और कहा कि उसने परिवार की इज्जत खराब कर दी है। इसके बाद वे थाने से बाहर निकल गए और नजदीक की चाय की दुकान में जाकर फांसी लगा ली।
पुलिस ने शव बरामद कर मामले की जांच शुरू कर दी है। चंदन सिंह को कोर्ट में पेश करके जेल भेजा गया है।
मामले का पूरा हाल
गुरुवार दोपहर को चंदन सिंह ने श्रीरामपाड़ा चौक के हरि ज्वेलर्स से करीब आठ हजार रुपये के जेवरात खरीदे। भुगतान मोबाइल बैंकिंग से किया, लेकिन जब पैसे दुकानदार के खाते में नहीं आए, तो महिला दुकानदार ने पैसे की मांग की। चंदन ने कहा कि पैसे ट्रांसफर कर दिए गए हैं। इसके बाद वह जेवरात लेकर भाग गया था।