मुंबई की राजनीति में एक नया तूफान आने वाला है. शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के युवा नेता आदित्य ठाकरे ने ऐलान किया है कि वह मुंबई में मतदाता सूची (Voter List) में हुई कथित धांधली का एक बड़ा पर्दाफाश करने जा रहे हैं. यह खुलासा वह आज शाम दादर में होने वाले शिवसेना के 'निर्धार मेळावा' में करेंगे.
क्या है आदित्य ठाकरे का आरोप?
आदित्य ठाकरे और उनकी पार्टी का आरोप है कि मुंबई में बड़े पैमाने पर मतदाता सूची में हेरफेर किया गया है ताकि आगामी विधानसभा चुनावों में बीजेपी और एकनाथ शिंदे गुट को फायदा पहुंचाया जा सके. शिवसेना (UBT) का दावा है कि उन्होंने इस मामले में कई सबूत जुटाए हैं, जिन्हें वे जनता के सामने रखेंगे.
उनके मुख्य आरोप इस प्रकार हैं:
एक ही पते पर सैकड़ों और हजारों मतदाताओं के नाम दर्ज किए गए हैं.
शिवसेना (UBT) के पारंपरिक मतदाताओं के नाम जानबूझकर सूची से हटा दिए गए हैं.
यह सब एक सोची-समझी साजिश के तहत किया जा रहा है ताकि मुंबई पर कब्जा किया जा सके.
क्यों खास है ‘निर्धार मेळावा: 'निर्धार मेळावा' (संकल्प सभा) का आयोजन शिवाजी पार्क के पास दादर में किया जा रहा है. यह वही जगह है जहाँ शिवसेना की पारंपरिक दशहरा रैली होती थी. इस सभा के जरिए शिवसेना (UBT) अपने कार्यकर्ताओं में जोश भरने और मुंबई की जनता को यह संदेश देने की कोशिश करेगी कि कैसे उनके लोकतांत्रिक अधिकारों के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है. आदित्य ठाकरे इस मंच का इस्तेमाल चुनाव आयोग और सरकार पर दबाव बनाने के लिए करेंगे.
पार्टी के प्रवक्ता आनंद दुबे ने कहा, "यह सिर्फ मुंबई का नहीं, बल्कि पूरे लोकतंत्र का मुद्दा है. जब बीजेपी को पता चलता है कि वे चुनाव नहीं जीत सकते, तो वे ऐसे हथकंडे अपनाते हैं. हम सबूतों के साथ इस साजिश का पर्दाफाश करेंगे."
अब सभी की निगाहें आज शाम होने वाली इस संकल्प सभा पर टिकी हैं, जहां आदित्य ठाकरे अपने 'एक्सपोज' से मुंबई की राजनीति में एक नई बहस छेड़ने के लिए तैयार हैं.

 (1)_1726925751_100x75.jpg)
 (1)_837851864_100x75.jpg)
_604932874_100x75.jpg)
