Up Kiran, Digital Desk: रविवार को खेले गए रोमांचक पहले वनडे में टीम इंडिया ने साउथ अफ्रीका को 17 रन से हरा कर तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की शानदार बढ़त हासिल कर ली। विराट कोहली का शानदार शतक, रोहित शर्मा और केएल राहुल की उपयोगी पारियां और फिर कुलदीप यादव की कातिलाना गेंदबाजी ने ब्लू ब्रिगेड को यादगार जीत दिलाई।
बीसीसीआई के नए अध्यक्ष मिथुन मन्हास ने भी खिलाड़ियों की जमकर तारीफ की। उन्होंने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर लिखा – “विराट की शानदार फॉर्म में हैं। रोहित और राहुल ने बेहतरीन साथ निभाया। कुलदीप और हर्षित राणा ने गेंद से कमाल कर दिखाया। शाबाश टीम इंडिया!”
पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने ठोका 349/8 का विशाल स्कोर
टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत शानदार रही। कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली ने दूसरे विकेट के लिए 136 रनों की शानदार साझेडारी निभाई। इसके बाद केएल राहुल ने 56 गेंदों पर 60 रन (2 चौके, 1 छक्का) और रवींद्र जडेजा ने 20 गेंदों पर 32 रन (2 चौके, 1 छक्का) की तेज पारियां खेलकर स्कोर को 349/8 तक पहुंचाया।
कुलदीप का जादू – एक ही ओवर में दो बड़े विकेट
लक्ष्य का पीछा करने उतरी साउथ अफ्रीकी टीम ने ब्रीट्जके (72) और माकर यानसन (80) की 97 रनों की साझेदारी से मैच में रोमांच पैदा कर दिया था। लेकिन कुलदीप यादव ने अपने एक ही ओवर में दोनों को चलता कर पूरा खेल पलट दिया। इसके बाद कॉर्बिन बॉश ने 67 रनों की लड़ाकू पारी खेली, पर हर्षित राणा (3/65) और कुलदीप की धारदार गेंदबाजी के आगे प्रोटियाज टीम 332 रन पर सिमट गई।




