
Up Kiran, Digital Desk: UAE ने अपनी घरेलू टी20 ट्राई-सीरीज के लिए टीम का एलान कर दिया है, जिसमें तेज गेंदबाज जुनैद सिद्दीकी की वापसी हुई है. यह सीरीज 29 अगस्त से 7 सितंबर तक शारजाह में खेली जाएगी, जिसमें UAE के अलावा अफगानिस्तान और पाकिस्तान की टीमें भी हिस्सा लेंगी. यह टूर्नामेंट तीनों टीमों के लिए एशिया कप की तैयारियों के लिहाज से बहुत महत्वपूर्ण है
32 साल के जुनैद सिद्दीकी UAE के एक अनुभवी खिलाड़ी हैं, जिन्होंने आखिरी बार दिसंबर 2024 में कोई टी20 मैच खेला था. सफेद गेंद के क्रिकेट में उनके नाम अच्छे खासे विकेट हैं, जिससे उनकी वापसी से टीम की गेंदबाजी को मजबूती मिलेगी.
इस बार टीम में कुछ नए चेहरों को भी मौका दिया गया है. ऑलराउंडर हर्षित कौशिक, लेग स्पिनर मुहम्मद फारूक और बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मुहम्मद जवादुल्लाह को पहली बार टीम में शामिल किया गया है. इन्हें आकिफ राजा, मतिउल्लाह खान और जुहैब जुबैर की जगह टीम में जगह मिली है.
टीम के बाकी खिलाड़ी जाने-पहचाने नाम हैं और टीम की कप्तानी मुहम्मद वसीम ही करेंगे. UAE इस ट्राई-सीरीज में अपना पहला मैच 30 अगस्त को पाकिस्तान के खिलाफ खेलेगी.इसके बाद टीम 1 सितंबर को अफगानिस्तान से, 4 सितंबर को फिर से पाकिस्तान से और 5 सितंबर को एक बार फिर अफगानिस्तान से भिड़ेगी.
यह सीरीज UAE के लिए बहुत अहम है क्योंकि वे टी20 एशिया कप की तैयारी कर रहे हैं, जहां उन्हें ग्रुप ए में भारत, ओमान और पाकिस्तान जैसी मजबूत टीमों के साथ रखा गया है. टीम के कोच भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज लालचंद राजपूत हैं और जल्द ही एशिया कप के लिए भी टीम की घोषणा की जाएगी.
ट्राई-सीरीज के लिए UAE की टीम इस प्रकार है:
मुहम्मद वसीम (कप्तान), आलिशान शराफु, आर्यंश शर्मा (विकेटकीपर), आसिफ खान, ध्रुव पाराशर, एथन डिसूजा, हैदर अली, हर्षित कौशिक, जुनैद सिद्दीकी, मुहम्मद फारूक, मुहम्मद जवादुल्लाह, मुहम्मद जोहैब, राहुल चोपड़ा (विकेटकीपर), रोहिद खान और सगीर खान