img

Up Kiran, Digital Desk: बॉलीवुड एक्टर वरुण धवन अपनी आगामी मेगा-बजट फिल्म 'बॉर्डर 2' (Border 2) को लेकर इन दिनों खूब सुर्खियां बटोर रहे हैं। यह 1997 की ब्लॉकबस्टर फिल्म 'बॉर्डर' का सीक्वल है, और फैंस इसे लेकर काफी उत्साहित हैं। हाल ही में वरुण ने फिल्म के एक महत्वपूर्ण शेड्यूल की शूटिंग नेशनल डिफेंस एकेडमी (NDA) में पूरी की है, जिसकी जानकारी उन्होंने खुद अपने सोशल मीडिया पर साझा की।

वरुण धवन ने अपने इंस्टाग्राम पर एक तस्वीर पोस्ट की है, जिसमें वह एनडीए परिसर में चाय और बिस्कुट के साथ दिख रहे हैं। उन्होंने कैप्शन में लिखा, "एनडीए में 'बॉर्डर 2' का शेड्यूल खत्म हुआ। चाय और बिस्कुट के साथ। जय हिंद।" इस पोस्ट के साथ उन्होंने अपनी खुशी और फिल्म के प्रति अपने समर्पण को व्यक्त किया है।

बताया जा रहा है कि 'बॉर्डर 2' में वरुण धवन एक आर्मी ऑफिसर का किरदार निभा रहे हैं। फिल्म का निर्देशन अनुराग सिंह कर रहे हैं और इसका निर्माण भूषण कुमार, कृष्ण कुमार, जेपी दत्ता और निधि दत्ता मिलकर कर रहे हैं। 'बॉर्डर 2' एक ऐतिहासिक युद्ध फिल्म होने वाली है, जो भारतीय सेना के शौर्य और बलिदान की कहानी को बड़े पर्दे पर लाएगी।

इस फिल्म में वरुण धवन के साथ सनी देओल भी नज़र आएंगे, जो अपनी आइकॉनिक भूमिका को फिर से निभाएंगे। 'बॉर्डर 2' की अनाउंसमेंट ने दर्शकों के बीच भारी उत्सुकता जगा दी है, क्योंकि 'बॉर्डर' अपने आप में एक कल्ट क्लासिक फिल्म है।

एनडीए में शूटिंग का अनुभव वरुण के लिए बेहद खास रहा होगा, क्योंकि यह उन्हें वास्तविक सैन्य प्रशिक्षण और माहौल को समझने का मौका देगा, जिससे वह अपने किरदार में और भी गहराई ला सकेंगे। 

फैंस अब बेसब्री से फिल्म की रिलीज का इंतजार कर रहे हैं और उम्मीद है कि 'बॉर्डर 2' भी अपने पहले पार्ट की तरह ही देशप्रेम की भावना को जगाने में कामयाब रहेगी। फिल्म अगले साल, यानी 2025 में रिलीज होने की संभावना है।

--Advertisement--