
UPTET पेपर लीक मामले में एक और सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। पेपर प्रिंट करने का ठेका लेने वाली आरएसएम फिनसर्व कंपनी के पास पेपर प्रिंट करने और कहीं सुरक्षित रखने के लिए भी पर्याप्त जगह नहीं थी।
राय अनूप प्रसाद ने चार अन्य प्रिंटिंग प्रेस से छपे कागजों को किराए पर लेकर बीयर गोदाम में रखा था। इतना ही नहीं, राय अनूप प्रसाद का आरएसएम फिनसर्व जिस पते पर पंजीकृत है, वह किराए के भवन का पता है। राय अनूप प्रसाद का अपना भवन भी नहीं था।
कंपनी में प्रिंटेड पेपर रखने की जगह नहीं थी
यूपी की शिक्षक पात्रता परीक्षा यानी शिक्षक पात्रता परीक्षा में हर दिन लापरवाही के नए तथ्य सामने आ रहे हैं। अब प्राप्त जानकारी के अनुसार राय अनूप प्रसाद की आरएसएम फिनसर्व प्राइवेट लिमिटेड, जिसका पता बी-2/68 मोहन सहकारी क्षेत्र फेस टू बदरपुर नई दिल्ली है।
वहां यूपी टीईटी परीक्षा के लिए 22 लाख पेपर प्रिंट करने के लिए पर्याप्त जगह नहीं थी। बंडल रखा जा सकता है। इसके साथ ही राय अनूप प्रसाद ने जिस बिल्डिंग में अपनी कंपनी खोली वह उनकी नहीं बल्कि किराए पर ली गई है।
कागज छापने का ठेका मिलने के बाद खाली पड़े बियर गोदाम को अनूप प्रसाद ने कागज रखने के लिए किराए पर लिया था। फिलहाल यूपीएसटीएफ ने इस मामले में राय अनूप प्रसाद समेत 36 लोगों को अरेस्ट किया है।
--Advertisement--