img

लखनऊ।। पूर्वोत्तर रेलवे लखनऊ से एक ऐसी खबर है कि जो आपको सोचने पर मजबूर कर देगी कि आखिर ये दरवाजा क्यों बंद करवाया गया। आपको बता दें कि पूर्वोत्तर रेलवे लखनऊ का मंडल रेल प्रबंधक का कार्यालय अशोक मार्ग पर स्थित है। यहाँ मंडल रेल प्रबंधक और उनसे सम्बंधित स्टाफ के कार्यालय हैं। DRM के इस कार्यालय में सीनियर DCM का भी कार्यालय है जो आजकल चर्चा का विषय बना हुआ है। खबर ये है कि यहाँ एक नए सीनियर DCM ने अभी हाल ही में तैनाती पायी है। नए अधिकारी ने आते ही एक ऐसा निर्णय लिया है जिसको लेकर मंडल रेल प्रबंधक (DRM) ऑफिस में चर्चा शुरू हो गयी है।

आपको बता दें कि नए सीनियर DCM ने आते ही अपने कार्यालय का मुख्य द्वार पूरी तरह से बंद करवा दिया। सूत्रों की माने तो दरवाजा बंद करने का ये कार्य लगातार युद्ध स्तर पर करवाया जा रहा है। नए अधिकारी ने ऐसा निर्णय किन परिस्तिथियों में लिया इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि तो नहीं हो पायी लेकिन ऐसा माना जा रहा है कि आम पब्लिक से जुड़ा हुआ डिपार्टमेंट होने के कारण अक्सर बाहरी लोगों की आवाजाही से बचने के लिए इस तरह का कदम उठाया गया है।

हालाँकि नवागत सीनियर DCM से पहले भी कई अधिकारी इस पद पर काम कर चुके हैं लेकिन कभी किसी अधिकारी ने ऐसा कोई कदम नहीं उठाया। यहाँ तक कि जब भी कोई बाहरी व्यक्ति अपने निजी काम (आरक्षण) से आया भी तो अधिकारी से मिलने के सिस्टम यानी स्लिप लगाकर मिलकर अपना अनुरोध कर लेता था।

--Advertisement--