पोपटलाल का नाम फिलहाल शो तारक मेहता का उल्टा चश्मा में बदला जा रहा है। ऐसे में गोकुलधाम सोसाइटी के सदस्यों ने पत्रकार पोपट को कई नाम सुझाए थे. इतना ही नहीं पोपट के नामकरण को लेकर कॉमन एरिया में खास तौर पर टेंट लगाया गया और फिर पोपट नाम समारोह की घोषणा की गई. इस सीन को देखकर फैंस की आंखों में आंसू आ गए। जेठालाल के पंच ने शो के फैन्स को खूब हंसाया भी।
पत्रकार पोपटलाल का नाम बदलते हुए जेठालाल ने खूब तूल पकड़ा
नामकरण संस्कार के दौरान जब पोपटलाल मंच पर आए तो नीले रंग की शर्ट पहने जेठालाल भी ठीक उनके सामने कुर्सी पर जम गए। साथ ही उन्होंने हाथ में एक किताब भी पकड़ी हुई थी, जिसमें अक्षरों के अनुसार नामों के कई विकल्प थे। अब जब पोपट ने प्रोग्राम शुरू किया तो ज्येष्ठ पुत्र ने हाथ उठाकर कहा कि वह पहले बताएंगे कि पोपट का नया नाम क्या होना चाहिए। ऐसे में पोपट ने कहा, सबसे पहले यह जान लीजिए कि किस अक्षर से नाम सोचना है।
पोपट ने बताया कि पी से कोई नया नाम सुझाओ। ऐसे में जेठालाल बड़ी उत्सुकता से अपनी किताब खोलता है और नाम खोजने लगता है। तभी उन्हें नाम मिलता है। जेठालाल देता है अपना सुझाव - पीतांबर? यह नाम सुनते ही पोपटलाल के चेहरे की मुस्कान गायब हो जाती है। वह कुछ और कहते हैं। इसके बाद वह अगला नाम बताते हैं- पुरुषोत्तम? इस पर मालती भाभी और अय्यर भी सहमत हैं।इस पर पोपट कहते हैं- जेठालाल का ये सब नाम सुनकर दादा और परदादा की फीलिंग आ जाती है। मुझे कुछ युवा नाम बताओ। इसके बाद जेठालाल अपने ही अंदाज में पत्रकार की टांग खींच लेते हैं।
जेठालाल द्वारा सुझाया गया ऐसा नाम सुनकर गोकुलधाम भौचक्का रह गया
पोपट के कहने पर जेठालाल एक नया नाम देते हैं- 'पद्युमन'। क्या यह सुनकर पोपट नाक बंद करके बोलता है? वहीं भिड़े भाई भी जेठालाल को देखकर नाक सिकोड़ लेते हैं और ठीक करते हैं- प्रद्युम्न। जेठा बोलता है - पदरुमन। भीड़ फिर से सही करती है - पद्रुमन नहीं रे प्रद्युम्न। इसके बाद बावरी जी ने प्यारे नाम की जिद की।
जेठालाल द्वारा सुझाया गया ऐसा नाम सुनकर गोकुलधाम चौंक गया।
पोपट के कहने पर जेठालाल एक नया नाम देते हैं- 'पद्युमन'। क्या पोपट यह सुनकर नाक बंद करके बात करता है? वहीं भिड़े भाई भी जेठालाल को देखकर नाक सिकोड़ लेते हैं और ठीक करते हैं- प्रद्युम्न। जेठा बोलता है - पदरुमन। भीड़ फिर से सही करती है - पद्रुमन नहीं रे प्रद्युम्न। इसके बाद बावरी जी ने प्यारे नाम की जिद की।
_1507969640_100x75.jpg)



