अपनी उम्र से 13 साल बड़ी गर्लफ्रेंड के लिए पत्नी की हत्या, रची खतरनाक साज़िश

अपनी उम्र से 13 साल बड़ी गर्लफ्रेंड के लिए पत्नी की हत्या, रची खतरनाक साज़िश

हरियाणा के गुरुग्राम से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहाँ एक युवक ने अपनी 38 साल की प्रेमिका के लिए अपनी 22 साल की पत्नी की हत्या कर दी। पुलिस की जांच में यह चौंकाने वाला सच सामने आया कि युवक ने अपनी प्रेमिका के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची थी। दोनों की शादी को अभी तीन महीने ही हुए थे, लेकिन युवक अपनी प्रेमिका के साथ रहना चाहता था।

21 मई को युवक अपनी पत्नी को उस किराए के कमरे में ले गया जहाँ उसकी प्रेमिका रहती थी और गोली मारकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद, दोनों ने शव को बाथरूम में रखा और मौके से भाग गए। मृतका की पहचान मधु के तौर पर हुई है, जो 21 मई से लापता थी, जिसके बाद उसके परिवार ने मानेसर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी। परिवार ने पुलिस को बताया कि उस दिन उसका पति अंकित उसे स्कूटर पर ले गया था, जिससे पुलिस को तुरंत उस पर शक हुआ।

जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि अंकित उसे मानेसर बस स्टैंड के पास एक किराए के कमरे में ले गया था, जहाँ एक युवती उसके साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही थी। 22 मई को जब पुलिस ने कमरा खोला तो उससे बदबू आ रही थी। दरवाजा तोड़कर अंदर जाने पर उन्हें बाथरूम में एक सड़ता हुआ शव मिला। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और अंकित की तलाश शुरू कर दी।

लगातार जगह बदलना

अपनी पत्नी मधु की हत्या के बाद अंकित अपनी प्रेमिका के साथ भाग गया था। दोनों पकड़े जाने से बचने के लिए लगातार अपनी जगह बदलते रहे। एक महीने बाद, वे किसी काम से मानेसर लौटे। पुलिस पहले से ही अलर्ट पर थी; उनके लौटने की खबर मिलते ही पुलिस ने अंकित और उसकी प्रेमिका दोनों को गिरफ्तार कर लिया। बाद में दोनों से पूछताछ में मामले से जुड़ी चौंकाने वाली जानकारियां सामने आईं। 

प्रेमिका अंकित से 13 साल बड़ी थी

पुलिस के मुताबिक, मानेसर के रहने वाले 25 साल के अंकित भगत का पिछले पांच सालों से रजनी देवी नाम की 38 साल की महिला के साथ प्रेम संबंध था। रजनी, अंकित से 13 साल बड़ी है। अंकित ने 19 फरवरी को मधु नाम की महिला से शादी की थी; हालांकि, शादी के सिर्फ़ तीन महीने बाद ही उसने अपनी गर्लफ्रेंड के साथ मिलकर एक भयानक अपराध करने की साज़िश रची। अपनी गर्लफ्रेंड के साथ रहने की चाहत में अंकित ने अपनी पत्नी को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया। इसके लिए उसने दो महीने पहले ही उत्तर प्रदेश से एक पिस्तौल मंगवाई थी और उसे रजनी के कमरे में छिपाकर रखा था। 21 मई को वह अपनी पत्नी को उस जगह ले गया और गोली मारकर उसकी हत्या कर दी।

नेपाल भागने की योजना

इस घटना के बाद, दोनों गुरुग्राम से भागकर हरिद्वार पहुँच गए और वहाँ छिप गए। वे वहाँ से नेपाल भागने की तैयारी कर रहे थे, लेकिन कुछ वजहों से उन्हें मानेसर लौटना पड़ा। हालाँकि वे चुपके से लौटे थे, लेकिन पुलिस ने जाल बिछाकर उन्हें गिरफ़्तार कर लिया। अंकित और रजनी दोनों ने मधु की हत्या की बात कबूल कर ली है।

Latest Posts