जयपुर में कांग्रेस का उग्र प्रदर्शन: 'हिसाब मांगो रैली' में चले वाटर कैनन, डोटासरा और टीकाराम जूली रहे मौजूद
राजस्थान की राजधानी जयपुर में राजनीतिक सरगर्मी उस समय अपने चरम पर पहुंच गई जब कांग्रेस पार्टी की ओर से राज्य सरकार के खिलाफ हल्ला बोल करते हुए 'हिसाब मांगो रैली' निकाली गई। इस प्रदर्शन के दौरान माहौल बेहद तनावपूर्ण हो गया और पुलिस एवं प्रदर्शनकारियों के बीच तीखी झड़प देखने को मिली। प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस को पानी की बौछारें यानी वाटर कैनन (Water Cannon) का इस्तेमाल करना पड़ा। इस विरोध प्रदर्शन में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली समेत कई बड़े दिग्गज नेता और कार्यकर्ता सड़क पर उतरे नजर आए।
पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच तीखी झड़प
सरकार की नीतियों और जनहित के मुद्दों को लेकर कांग्रेस ने जोरदार प्रदर्शन का ऐलान किया था, जिसके तहत हजारों की संख्या में कार्यकर्ता और नेता जयपुर की सड़कों पर उतर आए। जब प्रदर्शनकारी बेरिकेड्स तोड़कर आगे बढ़ने की कोशिश कर रहे थे, तब पुलिस ने उन्हें खदेड़ने के लिए वाटर कैनन का प्रयोग किया। इस दौरान सुरक्षा के भारी-भरकम इंतजाम किए गए थे और शहर के कई प्रमुख मार्गों पर भारी पुलिस बल तैनात रहा ताकि कानून-व्यवस्था नियंत्रित बनी रहे।
डोटासरा और जूली ने सरकार पर बोला तीखा हमला
इस उग्र प्रदर्शन के दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा। नेताओं ने आरोप लगाया कि सरकार हर मोर्चे पर विफल साबित हो रही है और जनता से किए गए वादों का कोई हिसाब नहीं दिया जा रहा है। प्रदर्शन के दौरान बढ़ते तनाव को देखते हुए पुलिस ने कई वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी ले लिया, जिससे राजनीतिक पारा और अधिक गर्मा गया है।