Up Kiran, Digital Desk: मेडिकल की पढ़ाई कर रहे एक छात्र की ज़िंदगी तब खतरे में पड़ गई जब उसके बैंक खाते में 'करोड़ों रुपये' होने की एक अफ़वाह कैंपस में फैल गई। यह कोरी गपशप इतनी महंगी पड़ी कि छात्र का उसी के सहपाठी ने बाहरी बदमाशों के साथ मिलकर अपहरण कर लिया। अपहरणकर्ताओं ने उसे घंटों कार में घुमाया, धमकाया और फिरौती मांगी।
हॉस्टल से सूनसान रास्ते तक: घंटों का ड्रामा
घटना राजश्री मेडिकल कॉलेज के एमबीबीएस छात्र गौरव वरपे के साथ हुई। गौरव मूल रूप से महाराष्ट्र के अहिल्यानगर के सोनई गाँव के रहने वाले हैं। गौरव ने बताया कि कुछ छात्रों ने उनके खाते में बड़ी रकम होने की बात फैला दी थी। जब कभी कोई पूछता तो वह मज़ाक में टाल देते थे। उन्हें शायद पता नहीं था कि यह मज़ाक उनकी जान का दुश्मन बन जाएगा।
रविवार शाम करीब चार बजे गौरव अपने दो बैचमेट, दिविज बहल और गौरवेंद्र सिंह के साथ स्कूटी से घूमने निकले थे। वापस लौटते समय राधा कृष्ण मंदिर से थोड़ा आगे एक ईको कार ने उन्हें रोका और तीनों को ज़बरदस्ती अंदर खींच लिया गया। इसके बाद कार सूनसान रास्तों पर दौड़ती रही।
60 हज़ार की लूट और 50 लाख की फिरौती
कार में मौजूद बदमाशों ने गौरव को डराया धमकाया और उनके खाते का यूपीआई पिन पूछ लिया। उन्होंने अलग अलग खातों में 60 हज़ार रुपये ट्रांसफर कर लिए। गौरव लगातार गिड़गिड़ाते रहे कि उनके खाते में इतनी बड़ी रकम नहीं है, जितनी कि अफ़वाह है।
इसी बीच एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ। गौरव ने देखा कि उनका सहपाठी दिविज बहल बार बार बदमाशों में से एक को 'सोनू' नाम से पुकार रहा था। तभी उन्हें समझ आया कि उनका अपना दोस्त ही इस साज़िश में शामिल है। दिविज ने इसके बाद गौरव के पिता और दोस्त कपिल को फोन किया। उसने धमकी देते हुए 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी। साथ ही यह भी धमकाया कि अगर पुलिस को बताया तो वह गौरव को जान से मार देगा।
पुलिस की दस्तक और आरोपी फ़रार
गौरव को रात भर बंधक बनाकर रखा गया। सोमवार को पुलिस को इस घटना की सूचना मिली। पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया और सर्विलांस के ज़रिए बदमाशों की तलाश शुरू कर दी। जब अपहरणकर्ताओं ने अपने आस पास पुलिस की गाड़ियाँ देखीं तो वे घबरा गए। वे आनन फानन में गौरव को एक सूनसान जगह पर छोड़कर भाग गए।
_256837737_100x75.png)
_1979722035_100x75.png)
_1380482548_100x75.png)
_85019795_100x75.png)
_1759716147_100x75.png)