पाकिस्तान के लिए आफत बना तालिबान, सीमा कर दिया ये कांड
- 10 Views
- Amaan
- January 3, 2022
- Breaking news अन्तर्राष्ट्रीय बड़ी खबरें
एक तरफ पाकिस्तान विश्वभर में अफगानिस्तान की तालिबान सरकार का समर्थन करता रहा है और उसे मान्यता दिलाने की पूरी कोशिश कर रहा है, वहीं दूसरी तरफ कट्टरपंथी संगठन तालिबान व पाकिस्तानी सेना के बीच हाथापाई शुरू हो गई है। दोनों मुल्कों के बीच सीमा विवाद का मुद्दा गरमा गया है।
दोबारा से तालिबान ने डूरंड लाइन पर पाकिस्तानी सेना द्वारा लगाए गए बाड़े को ध्वस्त कर दिया है। इंटरनेट पर प्रसारित हो रहे वीडियो में देखा जा सकता है कि तालिबान के लड़ाके दक्षिणी अफगानिस्तान की बॉर्डर पर लगे बाड़े को उखाड़ रहे हैं।
पाकिस्तान द्वारा सरहद पर बाड़ा लगाए जाने को तालिबान ने एकतरफा और अवैध बताया है। तालिबान ने कहा है कि पाकिस्तान के पास अफगानिस्तान की सरहद पर बाड़ लगाने का कोई हक नहीं है।
अफगानिस्तान में टोटो समाचार चैनल के सीनियर संवाददाता ने तालिबान के रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता का एक वीडिया पोस्ट किया है, जिसमें वो बाड़ा लगाने को लेकर पाकिस्तान पर जुबानी हमले कर रहे हैं. प्रवक्ता ने बताया कि पाकिस्तान को डूरंड सरहद पर बाड़ा लगाकर दोनों तरफ की ट्राइब्स को अलग करने का कोई हक नहीं है।
- Jaish-e-Mohammed terrorist arrested: नदीम के साथी को ATS ने फतेहपुर से पकड़ा, वर्चुअल ID बनाने में एक्सपर्ट
- Bajaj CT 125X Bike:अब चार्जिंग सॉकेट के साथ , जानिए इसके लुक और फीचर्स के बारे में
- jio 5G: जियो जल्द ला रहा अपना सस्ता 5G फोन, जानिए कितनी होगी कीमत और क्या फीचर्स मिलेंगे
- Rakesh Jhunjhunwala: जानें कैसे महज पांच हजार रुपये के निवेश से शुरुआत कर बना लिया 41 हजार करोड़ का कारोबार
- Rakesh Jhunjhunwala death: 46 हजार करोड़ का एम्पायर, PM बोले- उनका योगदान नहीं भुला सकते