img

uttarakhand news: हल्द्वानी के भूलपुर इलाके में एक चौंकाने वाली घटना में 11 वर्षीय लड़की के साथ उसके मौसा ने कथित तौर पर रेप किया। लड़की अपनी मौसी के घर गई थी और उसे गंभीर चोटें भी आई हैं।

स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, ये घटना शुक्रवार की रात को हुई जब लड़की भूलपुर में अपनी मौसी के घर पर रुकी थी। लड़की की माँ ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। रिपोर्ट में बताया गया कि उसकी बहन, लड़की की मौसी उसी पड़ोस में रहती है। रिपोर्ट ये भी बताया गया कि लड़की ने पहले घर लौटने की योजना बनाई थी, लेकिन देर हो जाने के कारण वो घर नहीं जा सकी और कमरे में जाकर लेट गई।

प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के अनुसार, उस समय नशे में धुत बताए जाने वाले आरोपी मौसा ने कथित तौर पर उस कमरे में प्रवेश किया जहां लड़की आराम कर रही थी और उसके साथ मारपीट और गंदी हरकत की। बच्ची की मदद के लिए चीख-पुकार सुनकर परिवार के सदस्य सतर्क हो गए, जिसके बाद वे कमरे में पहुंचे, मगर आरोपी मौके से भाग चुका था।

भूलपुर पुलिस स्टेशन के प्रभारी उपनिरीक्षक नीरज भाकुनी ने पुष्टि की कि मेडिकल जांच से यौन उत्पीड़न के दावों की पुष्टि हुई है। उन्होंने कहा कि पीड़िता की मेडिकल रिपोर्ट में हमले की पुष्टि हुई है और हमने आरोपी को अरेस्ट कर लिया है। यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।